АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.03 | 14:14

Военные Приморья собираются провести 21 апреля митинг


В который раз ветераны будут требовать выплатить пайковые, вернуть финансирование льгот на федеральный уровень и начать воспитательную работу в армии. Накануне на депутатских слушаниях в Москве общественные организации вновь поднимали эти проблемы. Удалось отстоять новый праздник- день победы над Японией.

Депутатские слушания собрали сами законодатели. Их возмутило, что социальные гарантии военным не додают, а обещания не выполняются. Так произошло с оплатой проезда к месту отдыха.
Ветеранам предложили авансировать расходы. Только Минобороны возвращать деньги не торопится, процедура растягивается на полгода, говорит председатель приморского отделения российского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин.

Недавно собрались наконец выплатить пайковые, но и тут с суммой ошиблись. Юрий Тарлавин остался доволен встречей с депутатами. О результатах он планирует рассказать на этой неделе всем ветеранам.

Однако не только собрание в планах, в апреле на митинге свои требования ветераны закрепят. Одно из новых требований - начать воспитательную работу в армии. Учить не только солдат срочников культуре, но и офицеров. Кого ставить в караул и когда раздавать письма из дома.
Воспитывая все составы можно уменьшить количество случаев дедовщины и неуставных отношений, это по опыту знают ветераны армии. 



|
Источник: Prof-union.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
29.03 | 11:59 Профсоюзная делегация из Японии посетит Приморский край.
29.03 | 10:31 Скоропостижно скончался председатель Профсоюза машиностроителей Российской Федерации Геннадий Трудов.
29.03 | 09:53 Изменение закона "Об оплате труда работников государственных учреждений города Москвы".
29.03 | 09:11 Актеры екатеринбургского Оперного театра жалуются на ущемление своих прав, низкую зарплату и незаконные штрафы.
28.03 | 15:31 В Петербурге директор предприятия по уборке улиц устроил охоту на лидеров профсоюзов.
28.03 | 14:14 Ветераны Приморья требуют вернуть финансирование льгот на федеральный уровень и начать воспитательную работу в армии.
28.03 | 13:08 В Федерации независимых профсоюзов Красноярского края в ходе «круглого стола» обсуждалось «Первое мая — праздник, демонстрация или протест?».
28.03 | 11:14 Было возбуждено дело в отношении профсоюзной организации: у принадлежащего облсовпрофу здания Дворца спорта расположена тумба с рекламой пива.
28.03 | 10:04 Сибирский федеральный университет создает профсоюзную организацию, которая станет крупнейшей организацией страны.
28.03 | 09:35 Первая группа моряков из 5 человек готовится к отправке из китайского порта в Находку.
28.03 | 08:00 Увольнение водителя не вписалось в срок давности.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: