АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.06 | 11:53

На Смоленской АЭС в трудовых коллективах идет обсуждение Коллективного договора


2 сентября 2007 года заканчивается срок действия Коллективного договора, принятого на конференции трудового коллектива Смоленской атомной станции в 2004 году. Приказом директора САЭС А.Ю.Петрова в марте 2007 года на предприятии была создана двусторонняя комиссия, которая должна подвести итоги выполнения Коллективного договора САЭС за 2006 год и  подготовить проект колдоговора на 2007 – 2010 годы.

Члены комиссии на своих еженедельных заседаниях рассмотрели все разделы действующего коллективного договора и подготовили итоговую справку о его выполнении. Комиссия представителей работодателя и членов профсоюзного комитета от работников закончила свою работу. Подготовлен проект нового коллективного договора на 2007–2010 годы, он базируется на действующем колдоговоре.

В него внесены изменения и дополнения, направленные на улучшение социально-экономического положения атомщиков, подготовлены  два новых раздела «Льготы и компенсации неработающим пенсионерам САЭС» и «Работа с молодежью».

Новая редакция колдоговора, состоящая из 13 разделов, основана на Трудовом Кодексе РФ, Федеральном законе  РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Отраслевом соглашении по атомной энергетике, промышленности и науки на 2005–2007 г.г., а также Корпоративном соглашении ФГУП концерна «Росэнергоатом» в сфере труда и социальных отношений на 2005–2007 годы.

В цехах и подразделениях атомной станции в течение июля пройдут собрания трудовых коллективов по обсуждению действующего коллективного договора и внесению изменений и дополнений в проект нового. Конференция трудового коллектива Смоленской АЭС намечена на 30 августа 2007 годы.



|
Источник: Пресс-центр атомной энергетики и промышленности
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
26.06 | 16:35 В аппарате Федерации профсоюзов Мордовии произошли кадровые перестановки.
26.06 | 15:19 ОАО "Михайловцемент" начал бессрочную забастовку и тут же ее приостановил из-за локаута, организованного руководством предприятия.
26.06 | 13:29 Прокуратура Ивановской области разбирает дело о задолженностях СПК «Палехский-Агро».
26.06 | 13:13 О национальном проекте «Образование» в Орске рассказывает председатель городского комитета профсоюза работников образования Татьяна Сизова.
26.06 | 12:59 В Омске предприниматели в сфере транспортных услуг провели митинг-протест против действий мэра Омска Виктора Шрейдера и депутатов Омского городского Совета.
26.06 | 11:53 На Смоленской АЭС в трудовых коллективах подразделений идет обсуждение Коллективного договора на 2007–2010 годы.
26.06 | 11:44 В Чите подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
26.06 | 10:37 Взрыв на шахте в Воркуте: 7 погибших, судьба 3 неизвестна.
26.06 | 10:32 Губернатор Сахалинской области внес в областную Думу законопроект об увеличении зарплаты бюджетникам
26.06 | 08:21 Профсоюзной организации ОАО «ММК» исполняется 76 лет.
26.06 | 06:30 Шесть человек погибли в результате взрыва на шахте в Воркуте.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: