АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.08 | 12:51

Виртуальный протест

Точку в «деле Кузьмицкого» призван поставить 22 августа Кировский районный суд Перми

На тему правомочности увольнения Геннадия Кузьмицкого с поста топ-менеджера Пермского порохового завода (ППЗ) высказались все: от депутатов Госдумы до якобы рабочих предприятия.

Пермский крайком КПРФ неустанно комментирует «всполохи» процесса, например, иск Кузьмицкого к Роспрому или неожиданно возникшие подозрения о махинациях экс-гендиректора ППЗ с землей. В то же время лично Геннадий Кузьмицкий никаких комментариев не дает, а на вопрос где находится опальный директор не могут ответить даже осведомленные пермские коммунисты.

Напомним, депутат краевого парламента Геннадий Кузьмицкий был снят с поста генерального директора Пермского порохового завода по приказу руководителя Роспрома 3 июля, а на следующий день коллективу был представлен новый директор завода – Александр Дибижев. Геннадий Кузьмицкий посчитал такое решение федерального ведомства несправедливым, что спровоцировало широкую кампанию в его поддержку с привлечением «тяжелой артиллерии» в образе Геннадия Зюганова, обращением во всевозможные инстанции (вплоть до Владимира Путина), митингами и громкими заявлениями о «рейдерской атаке на ППЗ». Кроме того, г-н Кузьмицкий, желая опротестовать свое увольнение, подал на Роспром в суд, первое заседание которого не состоялось из-за неявки представителей ответчика.

Судя по сообщениям из пермского крайкома КПРФ, сторону опального директора принял чуть ли не весь рабочий коллектив завода. Забастовочный комитет и профсоюз регулярно пишут какие-то письма и петиции, угрожают митингами, и даже… требуют упразднить цензуру в корпоративной газете «Кировец». То есть хотят со страниц этого издания поливать грязью нового директора, при том что печатается газета за деньги завода.

В свете таких событий интересно то, что сам Геннадий Кузьмицкий на митинги не ходит, пресс-конференций не устраивает и даже комментариев не дает.

Он «посветился» на публике только однажды – когда в Пермь поддержать Кузьмицкого приезжал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Возмутившись «рейдерской атаке» и обещав подключить к делу аж главу ФСБ Николая Патрушева, главный коммунист России уехал. Вместе с ним исчез и Геннадий Кузьмицкий, устами которого заговорил крайком КПРФ.

Где находится бывший директор ППЗ, точно сказать никто не может. В крайкоме утверждают что «где-то в России», поскольку ему сложно выехать за рубеж из-за первой формы допуска к государственной тайне. По другим данным Кузьмицкий уехал в США, «поиграть в баскетбол».

Впрочем, неважно где находится Геннадий Эдуардович. Важно, что его нет в Перми. Зато он появляется на интернет-сайте пермских коммунистов, обещая чуть ли не воспрепятствовать нормальной работе завода, в случае если суд не восстановит его в должности. Каким образом остановят один из гигантов отечественной «оборонки» – сказать сложно. Наверное при помощи работников завода, без ума влюбленных, по версии коммунистов, в своего бывшего руководителя.

Странно, что никогда раньше такой искренней и массовой «любви» сотрудников завода к уволенному топ-менеджеру не наблюдалось. Геннадий Кузьмицкий дважды пытался стать депутатом Законодательного собрания по округу, где располагается завод, но поддержки со стороны своих же рабочих не получил. В 1997 году они предпочли своему «родному» директору предпринимателя Давида Болквадзе, в 2006 – представителя Пермской финансово-промышленной группы Вадима Чебыкина. И после каждого поражения в качестве причины аналитиками называлась «непростая ситуация на заводе им. Кирова» (так до недавнего времени назывался ППЗ). В итоге Кузьмицкий стал депутатом краевого парламента лишь с помощью списка КПРФ.

Окончательную точку в «деле Кузьмицкого» призван поставить 22 августа Кировский районный суд Перми. На этот день назначено рассмотрение иска экс-гендиректора ППЗ к Роспрому. На этом же заседании суд может вынести свой вердикт.



|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Прокуратура отказалась ворошить порох
Суд по делу Кузьмицкого отложили из-за неявки Роспрома
На Пермском пороховом заводе прошла предупредительная забастовка
Пермский пороховой будет бастовать...
Готовящаяся на пороховом заводе забастовка незаконна, считаeт новое руководство предприятия
Работники «Пермского порохового завода» проведут предупредительную забастовку
Союз советских офицеров выражает солидарность с трудовым коллективом «Пермского порохового завода»
ПРОФКОМ ПЕРМСКОГО ПОРОХОВОГО ЗАВОДА БАСТОВАТЬ ПЕРЕДУМАЛ
Рабочие Порохового завода готовы к забастовке
Российские профсоюзные новости
15.08 | 14:46 Конфликт на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Гагарина (КнААПО) продолжается.
15.08 | 14:36 Профсоюзная организация МУП “Городское коммунальное хозяйство” Анадыря подвергается гонениям со стороны руководства компании.
15.08 | 14:01 С кого из собственников Лобвинского завода взыскивать долги - непонятно.
15.08 | 13:49 В Петербурге направлено в суд дело по факту нарушения ЗАО "Водолей" правил безопасности при строительстве.
15.08 | 13:30 Что делать работникам, если предприятие ликвидируется или руководство задумало сокращение кадров?
15.08 | 12:51 Экс-гендиректор Пермского порохового завода Геннадий Кузьмицкий «ушел в подполье»?
15.08 | 12:26 Руководство "АвтоВАЗа" лишит участников забастовки премий.
15.08 | 10:41 Представители объединенной компании «РУСАЛ» озвучили свою позицию в конфликтной ситуации, возникшей на СУБРе.
15.08 | 10:31 В Приморье профсоюзы проверили условия труда китайских мигрантов.
15.08 | 10:20 В Оренбуржье выявлено около 2,5 тысяч нарушений трудового законодательства.
15.08 | 10:06 Прокуратура Кировграда дисквалифицировала предпринимателя, который не выплатил сотруднице увольнительные.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: