АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.08 | 13:23

Арестовано имущество «Екатеринбургского мясокомбината»


Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество ООО «Екатеринбургский Мясокомбинат», в связи с существенной задолженностью предприятия перед поставщиками, а также налоговыми органами и банковскими структурами. Общая задолженность комбината превышает 600 млн. рублей, в том числе задолженность по уплате налогов составляет 23 млн. рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе от профсоюзной организации комбината.

Как рассказал руководитель профсоюза предприятия Дмитрий Сергеев, по имеющейся информации все недвижимое имущество судебные приставы должны арестовать до конца недели. Задолженность была сформирована перед компаниями-поставщиками, большая часть которых, в настоящее время, прекратила работу с ЕМК.

Финансовая ситуация на предприятии осложняется и тем, что комбинат также имеет задолженность по выплате кредитов перед банками Свердловской области. Так, крупнейший кредитор, «УралТрансБанк», также намерен в судебном порядке взыскать задолженность в размере 120 млн. рублей. Задолженность была сформирована после того, как комбинат выступил поручителем по кредиту за «Богдановичевский фарфоровый завод».

«Думаю, что если ситуация в ближайшее время никак не изменится – все предприятия господина Юрлова и Костарева проведут совместную акцию протеста. Людей увольняют просто так. Нам пообещали трудности с заработной платой из-за тяжелого финансового положения, но нас такие разъяснения не устраивают.

Предприятие и так снизило производство на треть, теперь с ЕМК отказываются работать все поставщики. Мы хотим получить полную информацию о положении дел и какие-то гарантии. Пока же мы можем только заявлять о возможности проведения акции протеста », - отметил Дмитрий Александрович.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Передел собственности на Екатеринбургском мясокомбинате
Профсоюз Екатеринбургского мясокомбината просит банки не давать кредит руководству
Работники ЕКМК требуют выполнения обязательств по заключению коллективного договора (Екатеринбург)
Российские профсоюзные новости
28.08 | 16:43 В Артинском районе Свердловской области предпринимательница выплачивала работникам "серую" зарплату.
28.08 | 16:35 Вступила в действие программа «Улучшение условий и охраны труда в Алтайском крае» на 2007-2009 годы.
28.08 | 16:15 После забастовки красноярских водителей маршруток трое сотрудников потеряли работу.
28.08 | 15:37 Долги по зарплате в Челябинской области за год сократились в 15 раз.
28.08 | 14:39 В Новороссийске профсоюз транспортников проведет пикет в защиту грузоперевозчиков
28.08 | 13:23 Имущество «Екатеринбургского мясокомбината» арестовано. Работники заявляют об акции протеста.
28.08 | 12:33 Сотрудники карельского телевидения недовольны сокращением заработной платы.
28.08 | 09:38 Профсоюзы России пойдут в малый бизнес.
28.08 | 08:19 Cельских педагогов Красноярского края освободят от оплаты услуг ЖКХ.
27.08 | 16:02 В Пензе возбуждено дело по факту обрушения конструкций на строящемся объекте.
27.08 | 14:13 В Москве состоится массовый митинг в защиту малого бизнеса от произвола властей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: