АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.09 | 10:11

Прокуратура Зейского района оштрафовала директора МУП "Надежда" за невыплату заработной платы


Прокуратура Зейского района Амурской области проверила местное муниципальное унитарное предприятие ЖКХ «Надежда». Следователи установили, что директор предприятия Сергей Мальцев с марта по август 2007 года не выплачивал сотрудникам заработную плату, в результате задолженность достигла 12 млн. 420 тысяч рублей.

На этом нарушения трудового законодательства не заканчивались: директор "Надежды" отзывал работников из оплачиваемых отпусков, не предоставляя при этом приказы об отзыве под роспись, не производил необходимый перерасчет отпускных сумм, не предоставлял возможность использовать неизрасходованную часть отпуска в удобное для сотрудников время или присоединить оставшиеся дни к следующему отпуску. В довершении ко всему на предприятии имело место двойное начисление зарплаты и отпускных.

Также МУП ЖКХ Зейского района "Надежда" не предпринимало никаких мер для взыскания дебиторской задолженности. В результате на 1 сентября 2007 г. она составила 12,5 млн рублей, из них 10 млн рублей оказались долгами жителей Зейского района. Несмотря на это, ни в июле, ни в августе нынешнего года организация не предъявила ни одного иска в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам с населения.

Помимо этого, на предприятии были выявлены и другие нарушения.

В итоге директор предприятия Сергей Мальцев был привлечен прокуратурой к административной ответственности в виде штрафа в 1000 рублей. Мерами прокурорского реагирования удалось снизить задолженность по зарплате перед работниками с 7 млн 374 рублей до 5 млн 200 тысяч рублей.

Кроме того, в прошедший четверг, 6 сентября, прокурор Зейского района рассказал о сложившейся ситуации на внеочередной сессии Зейского районного Совета народных депутатов. Теперь народные избранники займутся поиском 23 млн. рублей, необходимых для погашения задолженностей по зарплате, а также для возмещения предприятию выпадающих доходов по тарифам и предоставления кредита в размере 5 млн. рублей. Следователи продолжают работу над этим делом - сообщили в прокуратуре Приамурья.



|
Источник: АмурПолит.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
11.09 | 14:20 За последний год безработица в Пензенской области сократилась почти на 20 процентов.
11.09 | 13:50 На угольных предприятиях Кузбасса введут новые правила проветривания шахт.
11.09 | 11:27 Интервью с Борисом Воробьевым, председателем цехкома профсоюза рабочих завода «Форд»-МПРА.
11.09 | 11:12 Трудовой коллектив ОАО "Тольяттиазот" продолжает борьбу с рейдерами
11.09 | 11:05 Количество нарушений трудового законодательства в Ростовской области сократилось в 1,7 раза
11.09 | 10:11 Прокуратура Зейского района оштрафовала директора МУП "Надежда" за невыплату заработной платы.
10.09 | 18:47 ОАО «АвтоВАЗ» готово повысить зарплаты рабочим только в случае улучшения качества собираемых автомобилей.
10.09 | 16:07 Только 35% работодателей Пермского края выплачивают страховые взносы для целей обязательного медицинского страхования.
10.09 | 13:42 Работники ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" одобрили работу своего профкома.
10.09 | 12:10 На шахте «Зенковская» выявлены грубейшие нарушения в вопросах эксплуатации электромеханического оборудования.
10.09 | 11:00 Магнитогорские милиционеры разогнали пикет обманутых акционеров меткомбината.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: