АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.09 | 16:20

С начала года на Астраханском отделении Приволжской ЖД погибли восемь человек


За восемь месяцев 2007 года в зоне действия Астраханского отделения Приволжской железной дороги зафиксировано 11 трагических случаев, не связанных с производством (на один случай больше, чем в прошлом году), восемь их которых - со смертельным исходом. Как сообщили в службе по связям с общественностью Приволжской магистрали, семь ЧП произошли в Астраханской области, три - в республике Казахстан, одно - в Волгоградской области.

Как пояснили в пресс-службе, наиболее частыми причинами увечий и гибели граждан на дороге становятся нахождение на путях станций в состоянии алкогольного опьянения (70%), нарушение Правил безопасности на железнодорожном транспорте (20%), неосторожность (10%).

Так, например, 31 мая поезд, следуя по перегону Палласовка - Калашниковский, применил экстренное торможение. Машинист в луче прожектора увидел человека сидящего на рельсах, стал подавать сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось.

После полной остановки поезда, из-под вагонов извлекли женщину в нетрезвом состоянии, которую с ушибами, черепно-мозговой травмой и переломом руки доставили в больницу. Аналогичный случай, только со смертельным исходом, произошел 17 июня. При следовании пассажирского поезда по станции Дельта без остановки был смертельно травмирован местный житель 1981 г. р., который, находясь в сильном алкогольном опьянении, сидел на железнодорожных путях.
 
С начала текущего года сотрудниками отдела охраны труда и промышленной безопасности Астраханского отделения Приволжской железной дороги совместно с работниками линейного управления внутренних дел на транспорте и ведомственной охраны проведено 36 рейдов. В результате составлено более 15,5 тысяч протоколов на лиц, являющихся потенциальными нарушителями общественного порядка, из них 8 328 - за хождение по путям в неустановленном месте.

В первом полугодии 2007 года построено экранирующее заграждение вдоль железнодорожных путей в Астрахани на общую сумму 4,5 млн рублей. Ограждения заметно снижают уровень шума и препятствуют проникновению посторонних лиц на железнодорожные пути.

Всего в 2007 году на профилактику непроизводственного травматизма Приволжская железная дорога направит почти 39,5 млн рублей.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
12.09 | 10:54 Конфликт вокруг профсоюзного имущества в Бурятии продолжается.
12.09 | 09:51 Сумма задолженности по заработной плате в Пермском крае составляет 70,4 млн рублей
12.09 | 09:26 Прокуратура Марий Эл предъявила обвинение по факту гибели человека на лесотранспортере.
11.09 | 18:52 Задолженность по зарплате в Чувашии составляет 2,4 млн рублей.
11.09 | 17:02 В Иркутской области прошла акция протеста родителей воспитанников и педагогов вокальной студии «Родник».
11.09 | 16:20 С начала года на Астраханском отделении Приволжской ЖД погибли восемь человек
11.09 | 14:20 За последний год безработица в Пензенской области сократилась почти на 20 процентов.
11.09 | 13:50 На угольных предприятиях Кузбасса введут новые правила проветривания шахт.
11.09 | 11:27 Интервью с Борисом Воробьевым, председателем цехкома профсоюза рабочих завода «Форд»-МПРА.
11.09 | 11:12 Трудовой коллектив ОАО "Тольяттиазот" продолжает борьбу с рейдерами
11.09 | 11:05 Количество нарушений трудового законодательства в Ростовской области сократилось в 1,7 раза
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: