АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.12 | 17:20

Количество голодающих в Красновишерске сократилось


Уже пятые сутки продолжается голодовка сотрудников Вишерской бумажной компании. Люди отчаялись увидеть заработную плату, которую им задолжало предприятие. В настоящий момент производство остановлено, С 10 декабря началось массовое увольнение работников. При этом выходное пособие в связи с увольнением также не выплачивается. Голодовка в помещении заводоуправления началась еще 13 декабря днем. Изначально решение принять участие в акции изъявили 47 человек, к утру пятницы количество голодающих выросло до 53 человек.

Как сообщила нам сегодня председатель профсоюзного комитета предприятия Татьяна Сычёва, в настоящий момент количество участников голодовки сократилось до 45 человек. В одну из ночей работников бумажной компании посетил глава администрации Красновишерского района Леонид Митраков, но договориться с голодающими ему не удалось, сообщила Татьяна Сычёва: "Он просил людей покинуть это место голодовки и идти по домам, что вопрос будет решён положительно. Люди отказались, сказали, что будут сидеть до тех пор, пока он не решится положительно и всё".

Количество участников акции сократилось не по причине изменения взглядов, а по медицинским показаниям – не каждый способен выдержать без пищи пять суток. Голодающие находятся под постоянным наблюдением медицинских работников.

Председатель краевой организации профсоюза работников лесных отраслей Надежда Верещагина, которая также посетила работников Вишерской бумажной компании, сообщила им о том, что в понедельник в краевом центре состоится совещание, на котором решится судьба бумажников.
Напомним, что основное требование бастующих – полное погашение долгов по заработной плате. На 1 декабря 2007 года общая задолженность по зарплате превысила 28 миллионов рублей.



|
Источник: Эхо Перми
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Пермяки устроили целлюлозную голодовку
ООО «Вишерская бумажная компания» начинает выходить из кризиса
Российские профсоюзные новости
18.12 | 10:34 В Мурманской области статус безработного имеют 14 279 человек.
18.12 | 09:34 Коллектив ФГУП «Свинокомплекс «Пермский»» выступает против нынешнего руководителя предприятия.
18.12 | 08:47 Работники компании «Спецстрой» вышли на забастовку.
17.12 | 17:51 С 1 января 2008 года в Москве возрастают тарифы на проезд в общественном транспорте.
17.12 | 17:30 Профсоюзы и инициативная группа представителей топливно-энергетического комплекса Башкирии проведут митинг.
17.12 | 17:20 Количество голодающих сотрудников Вишерской бумажной компании сократилось.
17.12 | 15:36 За неделю 19-25 ноября 2007 года отмечено 52 акции, в них приняло участие около 11,5 тысяч человек.
17.12 | 15:23 Рабочие завода Ford в Ленинградской области приостановили забастовку до февраля.
17.12 | 15:04 Председатель комитета Госдумы РФ по труду Андрей Исаев заявил, что в России должно быть восстановлено страхование от безработицы.
17.12 | 14:58 В Псковской области школьного учителя восстановили в должности только после вмешательства прокуратуры.
17.12 | 14:39 Забастовка на "Форде": урок для профсоюзов и работодателей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: