АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.07 | 09:32

Красноярских автомобилистов-общественников вызвали в суд


Завтра в Красноярске, в мировом суде, состоится слушание дела о нарушении общественного порядка, допущенного во время проведения пикета автомобилистов против роста цен на топливо.

Как рассказал один из организаторов акции протеста, председатель Центрального совета участников Красноярского регионального общественного движения автовладельцев Иван Смолин, вместе с ним в суд вызваны председатель региональной организации общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Виктор Медведев и зампредседателя Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Виктор Сидоров. Они обвиняются в том, что допустили массовый выход участников пикета на проезжую часть (улица Карла Маркса) и тем самым помешали движению автотранспорта.

Напомним, 10 июля автомобилисты Красноярска вышли на площадь Революции, чтобы выразить федеральным властям претензии по поводу увеличения стоимости бензина. Как считают в «Ассоциации автовладельцев», до 75% розничной цены ГСМ составляют различные налоговые отчисления в государственную казну. Пикет проходил с 19 до 20 часов и собрал порядка 700 человек.

|
Источник: Пресс-Лайн
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

В Красноярске привлекли Медведева
В Красноярске вместе протестовали автолюбители и профсоюз
В Красноярске вновь выросли цены на бензин
Российские профсоюзные новости
17.07 | 17:34 В Москве прошел пикет по проблемам деятельности фондов частных прямых инвестиций.
17.07 | 16:42 Уволены первые 900 работников «Алттрака».
17.07 | 12:58 Директор автоцентра «Лада-Березовский» уличен в нарушении закона.
17.07 | 11:52 Вмешательство прокуратуры помогло работникам двух предприятий Копейска получить расчет и зарплату.
17.07 | 11:45 Более трех тысяч нарушений трудового законодательства выявлено в Забайкалье.
17.07 | 09:32 В Красноярске, в мировом суде, состоится слушание дела о нарушении общественного порядка, допущенного во время проведения пикета автомобилистов.
17.07 | 09:22 Прокуратура Усть-Большерецка принимает меры к погашению задолженности по зарплате несовершеннолетних работников.
16.07 | 15:51 Профсоюзы Пивоваренного завода «Балтика» требуют реальных переговоров.
16.07 | 13:39 В Волгоградской области работодатель задолжал подросткам 78 тысяч рублей.
16.07 | 13:08 В Верхнетоемском районе Архангельской области выявлены грубые нарушения закона об оплате труда.
16.07 | 12:10 Председатель профсоюза футболистов и тренеров Владимир Леонченко рассказывает о проблемах и тяготах российского футбола.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: