АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.07 | 11:31

Более 200 рабочих шахты «Енисейская» в Хакасии будут уволены


В Хакасии на шахте «Енисейская» под увольнение попали более 200 человек. Об этом сообщил председатель профсоюза угольщиков Хакасии Александр Вотин.

Руководство «Енисейской» подписало приказ о сокращении штатов, в связи, с чем работы по добыче угля были приостановлены. Основная причина - передача по решению республиканского Арбитражного суда имущества предприятия бывшим собственникам - компании «Енисейуголь». Из-за этого иностранные инвесторы, которые вложили в реконструкцию шахты 150 млн. рублей, решили уйти из угольной отрасли Хакасии. Руководство предприятия не согласно с решением суда и уже подало апелляцию. Ведется поиск новых инвесторов. По словам Александра Вотина, более 200 человек, которые работали в шахте, скорее всего, будут уволены. Сейчас  предприятие распродает последний добытый уголь, чтобы выплатить работникам зарплату и компенсацию по сокращению. В настоящий момент задолженность предприятия по зарплате составляет около 25 млн. рублей.

В ближайшее время профсоюз намерен провести переговоры с Хакасским угольным разрезом о предоставлении рабочих мест  всем, кто будет сокращен с «Енисейской».

|
Источник: Пресс-Лайн
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
21.07 | 14:31 «Федерация независимых профсоюзов России и структурно, и организационно является рудиментом советской эпохи...» - результаты исследования Фонда «Открытая социология» обсуждали специалисты Нижегородского экспертного клуба.
21.07 | 13:22 Казахским строителям энергоблока Белоярской АЭС вернули долг.
21.07 | 13:12 России грозит бензиновый бунт.
21.07 | 13:03 В 2007 году в России рост производительности труда составил лишь 5%.
21.07 | 12:14 Прокуратура возобновила производство на Пермском пороховом заводе.
21.07 | 11:31 Более 200 рабочих шахты «Енисейская» в Хакасии будут уволены.
21.07 | 10:55 На Томском рынке труда масса проблем и все их не перечислить за один раз.
21.07 | 09:07 В концерне «Росэнергоатом» за последние полтора года не было зафиксировано ни одного несчастного случая.
21.07 | 08:59 В России растет задолженность по зарплате.
18.07 | 17:07 Верховный суд признал забастовку на «Красной шапочке» незаконной.
18.07 | 16:21 На предприятиях Архангельской области не хватает около 40 тысяч специалистов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: