АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.11 | 12:42

Цементный завод в Пикалёво на грани закрытия


Пикалевский цементный завод на грани закрытия. В петербургской Федерации профсоюзов заявляют, что это результат сговора. Единственный поставщик сырья вдруг расторг договор с заводом, однако продолжает отгружать продукцию другим партнерам. Производство на цементном заводе сейчас остановлено. Без работы остались 780 человек. Профсоюзы советуют не сдаваться и не писать заявления об увольнении по собственному желанию.

По закону работодатель обязан согласовать сокращение трудовой недели и зарплаты с профкомом. Тот может и не согласиться на резкие перемены. На некоторых предприятиях Петербурга и области администрация и профсоюзное движение противостоят друг другу в таких вопросах довольно жёстко.

|
Источник: Эхо Москвы в С.-Петербурге
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
05.11 | 12:17 В России насчитывается около 38 миллионов пенсионеров, это значит, что граждане старшего поколения, или пожилые люди, составляют четверть населения нашей страны.
05.11 | 09:40 Письмо Сергея Куликова, рабочего ООО «СП «Варьеганнефть», уволенного под формальным предлогом 30 октября этого года.
05.11 | 09:29 В Ульяновске и Магнитогорске прошли акции против увольнения рабочих Магнитогорского металлургического комбината и других предприятий России.
01.11 | 15:30 Информационный обзор протестной и забастовочной активности работников в России за третий квартал 2008 года.
01.11 | 14:40 В Саратовской области на сегодняшний день задолженность по зарплате ликвидирована, сообщает облминтруд.
01.11 | 12:42 Пикалевский цементный завод на грани закрытия. Производство остановлено, без работы остались 780 человек.
01.11 | 12:11 По данным на конец сентября 2008 года, в Свердловской области было официально зарегистрировано 26,4 тысяч безработных.
01.11 | 11:55 Коллектив ОАО «Омский аэропорт» обращается за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.
01.11 | 11:48 В Республике Тыва разгорелся трудовой конфликт, грозящий перейти в забастовку. Коллектив ГТРК «Тыва» требует увеличить зарплату.
01.11 | 11:20 Республика Хакасия: Давление экономического кризиса больше всего сказывается на некоторых хозяйствах АПК.
01.11 | 11:09 Нефтяные компании, ставшие символом российской эпохи prosperity, сложившаяся ситуация вынудила искать пути сокращения издержек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: