АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.11 | 17:39

Более половины сотрудников завода «Автокран» отправлены в вынужденный отпуск


Приказ о временном простое производства профсоюз предприятия получил сегодня днем. А вот проходная для части сотрудников была закрыта уже с утра. По нашим сведениям, из 3,5 тысяч человек в отпуск отправляют около 2 тысяч. Автокрановцев о вынужденном простое предприятия предупреждали накануне в конце рабочего дня. Делали это начальники цехов, причем в устной форме. По словам самих рабочих, им просто предложили не приходить во вторник на завод. При этом не объяснив, как будет оплачиваться этот отпуск и на какое время он может затянуться. Профсоюз предприятия получил официальный приказ руководства о производственном простое лишь к обеду вторника. «Я не могу ответить за нерасторопность работодателей, - говорит  руководитель профсоюза ОАО «Автокран» Надежда Кашина, - Но по крайней мере вчера днем я не была конкретно уверена, что мы уйдем в простой. Приказ появился только сегодня днем. Действия работодателя в этом отношении не совсем корректны». Срок вынужденного отпуска рабочих в документе оговаривается, но очень условно: ноябрь - декабрь. Более точной даты не указывается.

|
Источник: IvanovoNews
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
20.11 | 15:08 Профком и руководство ОАО «КнААПО» не могут найти взаимоприемлемого решения по поводу оплаты труда рабочих.
20.11 | 12:28 Екатеринбург: Зарплату в полном объеме работники ЖЭКов Верх-Исетского района получат на этой неделе.
20.11 | 11:30 За грубейшие нарушения законодательства об охране труда привлечены к ответственности руководители строительных организаций Челябинской области.
20.11 | 10:54 Около 100 сотрудников завода «Карбохим» в Шахунском районе Нижегородской области вышли на митинг, требуя ликвидировать задолженность по заработной плате.
20.11 | 10:37 ФНПР ответила на кризис призывом избавиться от гастарбайтеров. Шмаков предложил не выпускать из страны деньги и не впускать мигрантов.
19.11 | 17:39 Более половины сотрудников завода «Автокран» отправлены в вынужденный отпуск. Профсоюз предприятия получил приказ о временном простое производства.
19.11 | 16:29 На ЦКБ имени Р.Е. Алексеева, где были сконструированы всем известные «Ракеты» и «Метеоры», между профкомом и руководством прошли переговоры.
19.11 | 15:27 Прокуратура Челябинской области помогла работнику предприятия ООО «Ника» получить долги по зарплате.
19.11 | 14:00 Средний уровень заработной платы в современной России по-прежнему отстает от международных стандартов.
19.11 | 12:50 За неделю 3-9 ноября 2008 года отмечено 175 акций, в которых приняло участие около 56 тысяч человек.
19.11 | 11:43 Ярославская область: В Рыбинске рабочие предприятия НПО «Сатурн» потребовали выплатить задолженность по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: