АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.01 | 12:10

В Дивногорске остановлен один из крупнейших заводов


Дивногорский завод низковольтных автоматов (ДЗНВА) остановлен до 1 февраля. Об этом сообщает Федерация профсоюзов Красноярского края.

Причины обозначены как изменение конъюнктуры на рынке электротехнической продукции, отсутствие заказов на производство, ограничение энергоснабжения и отключение электроэнергии, а также размораживание тепловых сетей (по причине аварии). Такие формулировки содержатся в двух дополняющих друг друга приказах администрации ОАО «ДЗНВА» от 11 и 14 января нынешнего года.

Хотя объекты жизнеобеспечения завода поддерживаются в рабочем состоянии, и проводится ремонт системы теплоснабжения, большинство работников предприятия находятся дома. Изъявившие желание, могут воспользоваться правом на очередной отпуск, начиная с 11 января. Оплата труда во время простоя производится, как сказано в приказе, «в соответствии со ст. 157 ТК РФ в размере не менее двух третей средней заработной платы, рассчитанным пропорционально времени простоя за рабочие дни, определяемые в соответствии с приказом №766 от 19.12.2008».

|
Источник: Пресс-Лайн
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Российские профсоюзные новости
19.01 | 13:24 Московский областной суд отменил решение Мытищинского районного суда по делу о восстановлении на работе председателя профсоюза «Леруа Мерлен-Восток».
19.01 | 13:13 Главный конвейер компании КамАЗ заработал после новогодних каникул. Рабочие, техники и инженеры всех цехов и производств вышли на свои рабочие места.
19.01 | 12:42 Представители Дзержинской организации РКСМ(б) и Левого фронта провели пикет в поддержку рабочих перед зданием Центра занятости населения.
19.01 | 12:31 Небольшой (около 40 тысяч жителей) город Тутаев, расположенный в 60-ти километрах от Ярославля, с недавних пор сделался эпицентром рабочего протеста.
19.01 | 12:18 Очередной пикет в Калининграде: Больница рыбаков ликвидируется, однако власти не останавливаются на достигнутом.
19.01 | 12:10 Красноярский край: Дивногорский завод низковольтных автоматов (ДЗНВА) остановлен до первого февраля.
19.01 | 11:55 В ОАО «Красноярск-Лада» образована профсоюзная организация. Больше сотни сотрудников уже вступили в профсоюзные ряды.
19.01 | 11:44 Профсоюзный комитет Байкальского целлюлозно-бумажного комбината не дал своего согласия на сокращение сотрудников.
19.01 | 11:09 Совместное предприятие производителя титана «ВСМПО-Ависма» и корпорации Boeing приступит к работе в конце первого квартала 2009 года.
19.01 | 10:56 Прокуратура Москвы проверяет все предприятия города, у которых есть задолженность по зарплате. Беспокойство вызывают нарастающие суммы.
19.01 | 10:46 На военно-промышленном и вагоностроительном предприятии «Уралвагонзавод», расположенном в Нижнем Тагиле Свердловской области, произошел взрыв.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: