АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.01 | 09:46

Архангельский лесозавод №2 переходит на неполную рабочую неделю


Работники Архангельского ОАО «Лесозавод №2» с 5 февраля переходят на неполную рабочую неделю. Такую информацию озвучил на прошедшем 22 января заседании молодежной антикризисной группы председатель молодежной комиссии Федерации профсоюзов Архангельской области Владимир Богданов.

Он отметил, что причиной таких действий стало ухудшение положения предприятия. «Однако главной проблемой на этом предприятии стало нарушение прав работников со стороны руководства. Они в одностороннем порядке изменили трудовые договоры», - сказал Владимир Богданов. По его словам, федерацией профсоюзов руководству завода было вынесено предписание.

Кризис уже отразился на многих предприятиях Архангельской области. Предприятия лесного комплекса, как наиболее подверженные негативному влиянию кризиса, подписали антикризисное соглашение с администрацией области, в котором обязались не сокращать работников в обмен на то, что предприятия получат субсидирование из федерального бюджета процентных ставок по кредитам, полученным лесопромышленниками в российских кредитных организациях и другие преференции. ОАО «Лесозавод №2» вошло в число участников этого соглашения.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Российские профсоюзные новости
23.01 | 11:43 Прокурорский прессинг работодателей на Урале оборачивается медвежьей услугой рабочим: вместо перевода на «две трети» их просто увольняют.
23.01 | 11:02 Потерявшие работу свердловчане будут заняты в уборке территорий, обрезке деревьев и прочих мероприятиях по благоустройству.
23.01 | 10:05 Сотрудникам администрации Ленинградской области сокращают дополнительные выплаты. Сокращение коснется одного вида выплат из фонда экономии оплаты труда.
23.01 | 10:00 Сегежский ЦБК возобновил работу после временного перерыва. В целях снижения издержек и оптимизации затрат выпуск бумаги был остановлен 30 декабря.
23.01 | 09:52 Ситуация на рынке труда в Смоленской области характеризуется сегодня как напряженная. Уволено по сокращению более 2000 человек.
23.01 | 09:46 Работники Архангельского ОАО «Лесозавод №2» с 5 февраля переходят на неполную рабочую неделю. Причиной стало ухудшение положения предприятия.
23.01 | 09:41 В Тутаеве после митинга и перекрытия дороги были задержаны Алексей Шеповалов и Александр Воробьев. После задержания был составлен протокол.
23.01 | 09:30 Четырнадцатый пикет в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в Калининграде в сквере у здания Правительства области.
23.01 | 09:20 Единственный в России рудник по добыче изумрудов будет затоплен. Дежурные бригады отказались работать бесплатно.
23.01 | 09:13 Как показал последний опрос ФОМа, более половины респондентов (54%) полагают, что никто в их окружении не готов участвовать в акциях протеста.
23.01 | 09:05 Министр транспорта Игорь Левитин предложил рассмотреть возможность создания нескольких тысяч рабочих мест для тех, кто потерял работу.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: