АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.10 | 12:44

Псковский профсоюз военнослужащих требует наказать министра обороны РФ за проявление неуставных взаимоотношений


Псковский профсоюз военнослужащих требует наказать министра обороны России за проявление неуставных взаимоотношений. В редакцию поступило обращение президиума Псковской областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих к Верховному Главнокомандующему, Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Обращение принято единогласно на заседании  19 октября и подписано председателем областной организации профсоюза военнослужащих Александром Роговым. Приводим текст обращения:

«О необходимости привлечения Министра Обороны РФ Сердюкова А.Э. к ответственности за проявление неуставных взаимоотношений».

Из средств массовой информации стало известно о том, что 30 сентября 2010 года Министр Обороны РФ Сердюков А.Э. при посещении учебного центра ВДВ «Сельцы» в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России, начальника Рязанского воздушно-десантного училища гвардии полковника Андрея Красова. При этом гражданский Министр Обороны позволял себе в присутствии  подчинённых унижать профессиональное и личное достоинство боевого офицера.

Причиной такого неадекватного поведения главного военного чиновника стало то, что на его взгляд, на территории учебного центра незаконно, с использованием бюджетных средств,  построен деревянный храм Илии Пророка.

В псковском профсоюзе военнослужащих хорошо знают товарища Красова. Он командовал полком, а затем в течение нескольких лет  являлся заместителем командира 76-ой Гвардейской Черниговской  Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии. Это настоящий профессионал военного дела, грамотный и глубоко порядочный офицер. Не приходится сомневаться в честности Андрея Красова, который вместе с другими офицерами попытался объяснить Министру, что храм возведён исключительно на пожертвования, на его строительство не затрачено ни копейки бюджетных денег.

Однако это не остановило господина Сердюкова, он продолжал материться и дошёл до того, что заявил о необходимости закрытия Рязанского воздушно-десантного военного училища.

Считаем, что данный факт недостойного поведения Министра Обороны РФ Сердюкова А.Э. должен стать предметом тщательного  расследования со стороны Верховного Главнокомандующего РФ.

Мы убеждены, что подобные случаи проявления хамства со стороны Министра к своим подчинённым не могут быть оправданы. Такое поведение  свидетельствует о несоответствии товарища Сердюкова занимаемой должности.

Подобная некомпетентность и самодурство Министра Обороны ведут к тому, что у высшего военного руководства становятся неугодными целые войска. Только этим можно объяснить, почему в последние годы идёт целенаправленное уничтожение Воздушно – десантных войск,  одного из самых боеспособных родов войск Вооружённых Сил РФ.

Обращаемся к Верховному Главнокомандующему, Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву с просьбой провести служебную проверку поведения Министра Обороны РФ во время  посещения учебного центра «Сельцы» и в случае подтверждения факта неуставных взаимоотношений со стороны Министра Сердюкова А.Э привлечь его к ответственности».

|
Источник: Псковская Лента Новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
21.10 | 15:59 Координаторы ITF в Канаде обращаются в суд с требованием выставить на аукцион круизный теплоход "Любовь Орлова", владелец которого не может решить финансовые проблемы с фрахтователем и экипажем.
21.10 | 15:45 В Липецке постановлением президиума Липецкого областного суда восстановлена на работе медсестры троллейбусного парка и член профсоюза РПРиУ Людмила Самотина.
21.10 | 15:21 Около 200 сотрудников академических институтов из разных городов приняли участие в митинге протеста ученых на набережной Тараса Шевченко в Москве.
21.10 | 13:50 Омское отделение Сибирской конфедерации труда (СКТ) начали общественную компанию протеста «Черный регистр» (действия против тех предприятий, где применяются негарантированная занятость).
21.10 | 13:16 Мытищинский горсуд МО принял решение восстановить Качуру Ивана Дмитриевича в должности продавца-консультанта в ООО «Леруа Мерлен Восток», оплатить ему вынужденный прогул, компенсацию морального вреда.
20.10 | 12:44 Псковский профсоюз военнослужащих требует наказать министра обороны России за проявление неуставных взаимоотношений. Обращение президиума Псковской областной организации ОПВ к Верховному Главнокомандующему...
20.10 | 12:41 Депутаты Северной Осетии предлагают сделать более контролируемым процесс распоряжения имуществом профсоюзов, законодательно прописав необходимость принимать коллегиальные решения по всем вопросам собственности организации.
20.10 | 12:29 На Туганской птицефабрике введена процедура банкротства. Работники не могут добиться от предприятия выплаты больничных, декретных и отпускных. Последняя зарплата в сентябре не превышала четырех тысяч рублей.
20.10 | 12:14 На Димитровградском автоагрегатном заводе разгорелся трудовой конфликт, который может закончиться полной остановкой предприятия. Топ-менеджмент ДААЗа нарушил коллективный договор и не доплатил рабочим.
20.10 | 11:32 Обостряется трудовой конфликт на предприятии "Спецморнефтепорт Козьмино". Докеры Находки требуют улучшения условий труда и прекращения преследования...
20.10 | 11:09 Митинг, в поддержку требований Профсоюза работников РАН к руководству страны состоится 21 октября 2010 г. с 11.00 до 13.00 по адресу: Нижняя набережная Тараса Шевченко, напротив д.15.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: