АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.07 | 15:51

Деньги к трапу

Семнадцать моряков с теплохода «Porto Maina» (флаг Либерии), собиравшиеся начать забастовку в порту Посьет, получили задержанную на три месяца заработную плату в размере $170 тысяч. Помощь в решении проблемы оказал инспекторат МФТ во Владивостоке.

Напомним, экипаж обратился в инспекцию с просьбой оказать помощь в получении заработанных денег. На тот момент работодатель вернул команде лишь $66 тысяч из $170 тысяч, но моряки требовали полного расчета. По планам, филиппинцы и румын собирались не допустить докеров к погрузо-разгручным операциям. Для судовладельца это означало огромные убытки.

Как нам рассказал руководитель Дальневосточной инспекции труда Российского профсоюза моряков и инспектор МФТ во Владивостоке Петр Осичанский, моряки планировали начать акцию после постановки судна к причалу, однако применение столь радикальных мер не понадобилось. Благодаря переговорам владелец «Porto Maina» – греческая компания – перевела на счета членов экипажа порядка $100 тысяч, после чего судно встало к причалу, загрузилось, и команда взяла курс на Китай.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
25.07 | 15:32 Лидеры Межрегионального профессионального союза государственных и муниципальных служащих заявили базовые тезисы к Декларации «О принципах профсоюзной деятельности и профсоюзной солидарности».
25.07 | 14:38 Благодаря совместной работе инспекторатов МФТ в России и Италии двое российских моряков с судна «MSC Iris», которых на протяжении месяца судовладелец отказывался списывать, добились своего: репатриация назначена на 27 июля.
25.07 | 11:53 В России лишь 1% населения считает себя богатыми, тогда как 45% - бедными. Еще 53% причисляют себя к среднему классу, и 1% не определился. Таковы результаты проведенного фондом «Общественное мнение» опроса.
22.07 | 11:22 Экипаж судна "Нэвин Кэстрел", находящегося в Калининградском морском торговом порту, отказывается выходить в рейс из-за хронической задержки заработной платы...
21.07 | 16:13 Международная Федерация транспортных рабочих (ITF) призывает все морские транспортные профсоюзы в России активно поддержать кампанию ITF против безответственных судовладельцев и операторов...
21.07 | 15:51 Семнадцать моряков с теплохода «Porto Maina» (флаг Либерии), собиравшиеся начать забастовку в порту Посьет, получили задержанную на три месяца заработную плату в размере $170 тысяч.
20.07 | 12:08 15 июня в адрес генерального директора Nokian Tyres Ким Грэн (Финляндия), от ICEM и МФМ было направлено письмо о нарушениях прав профсоюза МПРА на предприятии во Всеволожске...
19.07 | 18:00 Бизнесмен, лидер «Правого дела» и Председатель Комитета по рынку труда и кадровым стратегиям в РСПП Михаил Прохоров встретился сегодня с представителями профсоюзов. Основной темой встречи стали поправки в Трудовой Кодекс...
19.07 | 13:41 По словам лидера профкома ОАО «Морской порт Туапсе» и члена Совета Российского профсоюза докеров Эдуарда Журавлева, профсоюзное движение приобретает все большую популярность у молодых портовиков.
19.07 | 12:48 Руководство судоходной компании ООО «Ист-Шиппинг», задержавшее членам экипажа теплохода «Антлия» (флаг РФ) зарплаты на сумму порядка 900 тысяч рублей, вернуло им более 50% от общего долга...
19.07 | 10:11 Российские женщины могут внести особый вклад в оживление российской экономики, поскольку соглашаются на гораздо меньшую по сравнению с мужчинами зарплату...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: