АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.02 | 09:44

В Киеве состоялось выездное заседание Международной европейской профсоюзной полицейской организации (EPU)


В Киеве состоялось выездное заседание Международной европейской профсоюзной полицейской организации (EPU), в котором приняли участие представители профсоюзов полиции из Нидерландов, Германии, Украины, Молдовы, Болгарии и России.

Вел заседание Геррит ван де Камп президент Европейской полицейской организации, Глава профорганизации полиции Нидерландов.

Председатель профсоюзного комитета Регионального независимого профессионального союза сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур Алексей Лобарев на встрече дал исчерпывающие ответы на вопросы европейских коллег и подтвердил готовность к общеевропейскому сотрудничеству на основе равенства для достижения главной цели - улучшения экономических и социальных условий для достойной жизни и службы членов профсоюзов и для защиты их прав и интересов.

Организация European Police Union существует более 100 лет и в настоящее время в нее входят полицейские профсоюзы из многих европейских стран, представляющие интересы более 500 000 сотрудников полиции. Среди недавно принятых в эту организацию – профсоюзы полиции Болгарии, Молдовы и Украины, имеющие положительный опыт работы в реализации социальных программ для сотрудников полиции и пенсионеров.

Приглашению на встречу с европейскими коллегами способствовал положительный отзыв о результатах предварительной ознакомительной экспертной оценки отдельных независимых зарубежных профсоюзных организаций, которые изучали работу российских профсоюзов полиции.

Профсоюзные лидеры из Украины, Белоруссии и Молдовы в конце прошлого года по своей инициативе приезжали в Москву. Впервые в истории деятельности полицейских профсоюзов бывших стран СНГ был подписан договор о сотрудничестве между Региональным независимым профессиональным союзом сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур (г. Москва), Профессиональным союзом аттестованных работников органов внутренних дел Украины  и Федерацией профсоюзов Молдовы "SINDLEX".

На выездном заседании Международная европейская профсоюзная полицейская организации (EPU), с учетом положительного отзыва экспертов, приняла решение рассмотреть вопрос о приёме в свои ряды Регионального независимого профессионального союза сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур на общем собрании.

|
Источник: СПР
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Российские профсоюзные новости
26.02 | 17:45 Владелец теплохода «Советская гавань» рассчитался по долгам с российскими моряками. На этот шаг работодателя подтолкнуло решение суда об аресте судна в порту Находка.
25.02 | 18:06 Нигерийский суд освободил из-под стражи 15 российских моряков с судна Myre Seadiver под поручительство российских дипломатов. Тем не менее обвинения с граждан РФ в контрабанде оружия сняты не были.
25.02 | 09:02 Финляндия: Часть сотрудников российско-финской верфи Arctech Helsinki Shipyard может в скором времени отправиться в вынужденные отпуска. Компания намерена сократить персонал из-за нехватки заказов на заводе.
21.02 | 18:10 Сегодня Находкинский суд приступил к рассмотрению исков моряков с танкера «Советская гавань». Члены экипажа требуют ареста теплохода и возвращения долгов по зарплатам.
15.02 | 16:27 Экипаж теплохода «Нефтерудовоз М10» требует продать судно и погасить долги по зарплате. Похоже, это действительно единственный способ решить проблему, поскольку работодатель не в состоянии рассчитаться с моряками.
15.02 | 09:44 Украина: Состоялось выездное заседание Международной европейской профсоюзной полицейской организации, в котором приняли участие представители профсоюзов полиции из Нидерландов, Германии, Украины, Молдовы, Болгарии и России.
13.02 | 10:37 После обращения вице-президента Союза профсоюзов России, члена СПЧ Владимира Шапошникова к властям Москвы, на привокзальных станциях московского метрополитена состоялся внеплановый рейд сотрудников полиции с участием ФМС.
11.02 | 17:54 Лидеры крупнейших профсоюзных объединений России и Беларуси подписали обращение к главам двух государств Владимиру Путину и Александру Лукашенко, призывая оценить последствия реализации Декрета № 9.
11.02 | 09:48 В преддверии Всероссийского совещания Негосударственной сферы безопасности «Стратегия 2020» профсоюзы отрасли консолидируют усилия и ставят цели дальнейшего развития. Авторская статья Владимира Токарева.
08.02 | 17:22 Российский профсоюз моряков и Союз российских судовладельцев заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. На днях договор подписали председатель РПСМ Юрий Сухоруков и президент СОРОССа Михаил Романовский.
07.02 | 09:51 Экипаж судна «Нефтерудовоз-10М» объявил о начале бессрочной акции протеста в порту Махачкала. Повод пойти на крайние меры у моряков есть: огромная задолженность работодателя по заработной плате – 4 миллиона рублей
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: