АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
24.04 | 16:38

«Балаковские минеральные удобрения» подписали коллективный договор на 2007–2010 годы


Сегодня состоялось подписание нового коллективного договора между администрацией и профсоюзной организацией ООО «Балаковские минеральные удобрения» («БМУ»). Со стороны администрации документ подписал директор Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» – генеральный директор ООО «Балаковские минеральные удобрения» Юрий Шапошник, со стороны профсоюзной организации предприятия – председатель профсоюзного комитета ООО «БМУ» Александр Одинцов.

«Осуществляя на практике то, что называют социально–ориентированным бизнесом, мы не забываем, что основная наша задача – обеспечение стабильной работы производства», – отметил Юрий Петрович перед началом подписания. «В текущем году нам предстоит освоить 341, 5 млн рублей капвложений и инвестиций – в полтора раза больше, чем в 2006 году. Основные направления работ – организация производства NPK-удобрений мощностью 200 тыс. тонн в год, линия фасовки аммофоса в биг-бэги по 800 кг и в мешки по 50 кг, строительство комплекса по выпуску кормовых фосфатов мощностью 100 тыс. тонн в год».

Председатель профсоюзного комитета ООО «БМУ» Александр Одинцов в своем выступлении отметил, что все положения прежнего коллективного договора, который действовал на предприятии с 27 апреля 2004 года, выполнялись в полном объеме. Принятию нового колдоговора предшествовала напряженная двухмесячная работа комиссии представителей администрации и профсоюзного комитета на равноправной основе. Результатом этой работы стало взаимовыгодное согласие сторон, которое позволило значительно укрепить социальные гарантии работникам завода.

«Новый договор финансово «потяжелел» по целому ряду пунктов», – подчеркнул Александр Викторович. «Это и увеличение сумм, выделяемых на протезирование зубов, и материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, помощь на лечение и операции. В частности, по новому коллективному договору право на льготное лечение и оздоровление в санатории–профилактории «Изумруд» получают не только работники «Балаковских минеральных удобрений», но и члены их семей. Для работников завода снижена стоимость 21–дневного курса оздоровления в «Изумруде» – при себестоимости в 15 тыс. рублей заводчанам он будет обходиться всего в 300 рублей. С нового учебного года согласно коллективному договору появится новый вид социальных выплат для работников «БМУ», чьи дети пойдут в первый класс – на подготовку ребенка к школе семьи получат по тысяче рублей. В целом затраты по коллективному договору в 2007 году составят 5, 3 млн рублей – на один миллион рублей больше, чем в 2006 году».

Этот документ стал еще одной ступенью на пути решения социальных вопросов работников «Балаковских минеральных удобрений», обеспечил повышение статуса профсоюзной организации предприятия, которая ежегодно растет и составляет сегодня более 90 % всего трудового коллектива завода. 



|
Источник: RCCnews.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
25.04 | 16:06 Профсоюзы асбестовой отрасли планируют 25-26 апреля принять Хризотиловую хартию
25.04 | 16:01 Профсоюзы РПМ и АСМ на заседании президиумов ЦК решили объединиться.
25.04 | 15:00 В ОАО "Уралхиммаш" утвердили Коллективный договор на 2007-2010 г.г.
25.04 | 14:03 Глава Федерации Профсоюзов Приморского края Виктор Пинский и председатель Законодательного Собрания региона Виктор Горчаков подпишут соглашение о сотрудничестве.
25.04 | 07:35 Украина: средняя зарплата работников бюджетной сферы может вырасти в полтора раза.
24.04 | 16:38 Профсоюзная организация ООО «Балаковские минеральные удобрения» подписала коллективный договор на 2007–2010 годы.
24.04 | 13:43 Между Донецкой облгосадминистрацией, профсоюзными объединениями Донецкой области и Донецкой областной организацией работодателей заключено Региональное соглашение.
24.04 | 12:48 В ОАО «Карелэнерго» готовятся к подписанию Коллективного договора на 2007 – 2008 г.
24.04 | 11:29 Совет директоров ОАО "РЖД" признал целесообразным создание Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта.
23.04 | 16:35 Подписано трехстороннее соглашение между работодателями, профсоюзами и мэрией Петрозаводска.
23.04 | 13:44 Профсоюзы, администрация и работодатели столицы Приморья договорились соблюдать условия трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых отношений.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: