АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
29.06 | 13:19

Коллективный договор в действии


Из 138 пунктов коллективного трудового договора Омскэнерго в прошлом году 134 пункта выполнены полностью, 3 выполнены частично...

Об этом заявлено на собрании, посвященном исполнению коллективного договора, которое состоялось 28 июня. По словам специалистов Федерации омских профсоюзов, по степени социальной защищенности работников коллективный договор Омскэнерго занимает одно из первых мест среди предприятий Прииртышья. В 2006 году на реализацию социальной политики в компании (с учетом зарплаты) направлено свыше 616 млн рублей, что на 14%  выше, чем в 2005 году. При этом рост заработной платы составил  16%.

Как сообщили в пресс-службе компании, коллективный договор подписан в 2006 году на три года. За это время компания предполагает значительно увеличить расходы, направленные на реализацию своих социальных программ. Результатом этого, подчеркивает руководство компании, должен стать дальнейший рост качества жизни сотрудников.



|
Источник: Омское время
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
02.07 | 13:19 Администрация Новороссийского морского порта достигла договоренности с профсоюзом докеров
02.07 | 11:38 На Южноуральской ГРЭС готовится подписание коллективного договора.
02.07 | 10:29 Нидерландская почтовая компания TNT достигла принципиального соглашения с профсоюзами о своей реорганизации.
29.06 | 18:17 Министерство образования Азербайджана и Республиканский комитет свободного профсоюза работников образования заключили Коллективный договор.
29.06 | 17:57 На предприятии «Филипп Моррис Казахстан» в Алматы заключен коллективный договор.
29.06 | 13:19 Из 138 пунктов коллективного трудового договора Омскэнерго в прошлом году 134 пункта выполнены полностью, 3 выполнены частично.
28.06 | 18:19 Профсоюз и администрация на «Кока-Кола» в Волжском начали коллективные переговоры.
27.06 | 18:13 О социальном партнерстве рассказывают председатель профсоюзного комитета ОАО «Урал Сталь» Марина Васильевна Калмыкова и ее заместитель Оксана Михайловна Обрядова.
27.06 | 14:59 В компании «Уралкалий» подписан новый коллективный договор.
27.06 | 14:04 Представители всех профсоюзов, действующих на металлургическом заводе ИСД Huta Czestochowa подписали с Правлением соглашение.
27.06 | 10:44 В ОАО «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (Сургут) подписаны Коллективные договоры на 2007-2010 годы.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: