АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
31.08 | 12:06

Кубанские энергетики получат прибавку к премии и скидку «для своих»


В Краснодарском крае в ОАО «Кубаньэнерго» заключен новый коллективный договор на 2007-2010 гг., согласно которому рабочие компании получат пятипроцентное повышение ежемесячной премии и скидку при оплате счетов за электроэнергию. Новая система оплаты труда также позволяет при оценке профессиональных качеств увеличить тарифную ставку работника до 25 %.

Как сообщили в пресс-службе краевого совета профсоюзов, «внесенные в документ изменения и дополнения улучшают положение работников компании и  затрагивают более семи разделов: «охрана труда», «занятость», «доплаты и надбавки», «социальное партнерство», «взаимоотношения сторон», «льготы, гарантии, компенсации».

«Кроме того, для работников, имеющих детей-школьников до 4 класса включительно на 1 сентября предусмотрен дополнительный выходной день. Для женщин, работающих в селах, установлена сокращенная рабочая неделя», — добавили в профсоюзной организации.



|
Источник: Росбалт
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
10.09 | 09:23 Впервые в России студенты Читинского Университета подписали соглашение о сотрудничестве с ВУЗом.
06.09 | 17:10 В Санкт-Петербурге прошли переговоры между РПСМ и делегатами NSA, Норвежским профсоюзом морских инженеров, Норвежской ассоциацией морских офицеров и Норвежским профсоюзом моряков.
04.09 | 15:42 Hyundai Motor близка с заключению соглашения с профсоюзом своих работников по вопросу повышения заработной платы.
04.09 | 09:37 Британский профсоюз UNITE добился подписания нового коллективного договора на Scottish & Newcastle.
31.08 | 17:54 Профком московской табачной фабрики «Лиггетт-Дукат» добился повышения заработной платы для работников и внесения изменений в колдоговор.
31.08 | 12:06 В Краснодарском крае в ОАО «Кубаньэнерго» заключен новый коллективный договор.
31.08 | 08:48 Приморский ЗакС усиливает взаимодействие с аграриями.
28.08 | 17:19 Иордания: Работники гражданской авиации добились гарантий и права на владение акциями авиалинии в ходе ее продажи.
14.08 | 11:17 Профсоюз немецкой компании «Air Berlin» заключил коллективный договор с профсоюзом «Vereinigung Cockpit».
08.08 | 13:37 Украина: Партия регионов решила помочь незаконно уволенным журналистам.
02.08 | 07:24 Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Чувашской Республике
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: