АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
29.01 | 10:25

Коллективный договор в новой редакции принят на "Томскнефтехиме"


ООО "Томскнефтехим" (дочернее общество ОАО "СИБУР Холдинг") и профсоюз предприятия подписали новый коллективный договор на 2008-2010 годы, сообщили в пресс-службе "Томскнефтехима".

"Вновь принятый документ сохраняет все льготы и социальные гарантии, предусмотренные предыдущими соглашениями, и учитывает все изменения, дополнения и поправки в законодательстве РФ, отраслевые соглашения ООО "СИБУР", дочерних и зависимых обществ ОАО "СИБУР Холдинг" и Нефтегазстройпрофсоюза РФ на 2007-2009 годы", - сказал представитель пресс-службы.

В новом договоре предусмотрено увеличение размера части доплат работникам, связанных с особым характером выполняемой работы и дополнительными обязанностями. Учитывая межотраслевое соглашение, в документ включен раздел "Работа с молодежью", направленный на усиление социальной защищенности молодых работников предприятия. В нем предусмотрены льготы для молодежи, в частности тем, кто получает второе высшее образование по профилю производственной деятельности, квота на ипотечные субсидии членам "Совета молодежи".

Работодатель также обязуется оказывать материальную помощь каждому работнику при рождении ребенка в размере 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), а впервые вступающему в брак - в размере 5 МРОТ. В связи с выходом на пенсию и при наличии непрерывного стажа работники "Томскнефтехима" получат пособие, составляющее сумму в две или три (в зависимости от стажа) среднемесячные заработные платы по предприятию.

Коллективный договор предусматривает реализацию расширенной программы по оздоровлению работников, организацию культурно-массовых мероприятий, доставку к месту работы и обратно служебным транспортом без оплаты и целый ряд других социальных программ, призванных улучшить условия труда и дополнить действующее законодательство, отметил сотрудник пресс-службе.

ООО "Томскнефтехим" входит в состав ОАО "СИБУР Холдинг". Нефтехимическая компания образована в июле 2003 года на базе томских предприятий ЗАО "Метанол", ОАО "Завод Бензол", ОАО "Томский нефтехимический завод" (ТНХЗ), ОАО "Томский нефтехимический комбинат" (ТНХК).

|
Источник: Томский обзор
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Социальное партнёрство
07.02 | 12:20 Минблаг Латвии подписал соглашение с профсоюзами.
05.02 | 14:18 Заключен новый коллективный договор между членской организацией МФТ, Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей и руководством ОАО "РЖД".
01.02 | 14:33 «Воркутауголь» и профсоюзы подписали территориальное соглашение на 2008-2010 годы.
30.01 | 14:43 Состоялась встреча между руководителем Московского представительства UNI и украинским менеджментом Metro Cash & Carry.
29.01 | 14:28 В ОАО «Тюменьэнерго» подписан коллективный договор на 2008 год.
29.01 | 10:25 ООО "Томскнефтехим" и профсоюз предприятия подписали новый коллективный договор на 2008-2010 годы.
28.01 | 11:19 Казахстан: подписано соглашение между руководством компании ArcelorMittal и профсоюзом угольщиков "Коргау".
22.01 | 14:38 Эстония: профсоюз и GoBus заключили коллективный договор.
17.01 | 14:11 Профсоюз сталелитейщиков подписал соглашение с Канадскими Национальными Железными дорогами.
11.01 | 14:40 Для российских моряков на Балтике и Дальнем Востоке новый год начался удачно.
29.12 | 14:36 В ЗАО "ПО "Трек" подписан коллективный договор.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: