АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
19.07 | 11:46

Союз советских офицеров выражает солидарность с трудовым коллективом «Пермского порохового завода»


«Выражаем надежду, что рабочие, инженерно - технические работники  проявят стойкость, выдержку, пролетарскую солидарность и добьются от нынешней власти удовлетворения своих требований»
 
Председателю Профсоюзного комитета
ФГУП "Пермский завод имени С.М. Кирова" («Пермский пороховой завод») 
товарищу  ТОЛСТОГУЗОВУ В.Я.

Уважаемый Виталий Яковлевич! Советские офицеры, верные присяге трудовому народу,  выражают Вам и трудовому коллективу предприятия искреннюю солидарность и поддержку в справедливой борьбе за восстановление в должности Генерального директора т. Кузьмицкого Г.Э. и сохранение своего прославленного, нужного стране и её Вооруженным Силам завода.

Выражаем надежду, что рабочие, инженерно - технические работники  проявят стойкость, выдержку, пролетарскую солидарность и добьются от нынешней власти удовлетворения своих требований.
Советские офицеры с ВАМИ

Е.И. Копышев
Председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров,
Председатель Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе,
генерал-майор авиации.
 
«С возмущением и тревогой встречаем каждое сообщение о разрушении военно - промышленного комплекса России»
 
Председателю Правительства РФ М.Е. ФРАДКОВУ
Руководителю Федерального агентства по промышленности  Б.С. АЛЕШИНУ
Копия. Директору ФСБ ПАТРУШЕВУ Н.П.
 
Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, с возмущением и тревогой встречают каждое сообщение о разрушении Военно - промышленного комплекса России.

Отстранение Вами от должности Генерального директора ФГУП "Пермский орденов Ленина, Октябрьской Революции и Боевого Красного Знамени завод имени С.М. Кирова" т. Кузьмицкого Геннадия Эдуардовича за его активное взаимодействие с профсоюзом предприятия и заботу о трудовом коллективе не может не вызвать удивления.

Он был избран трудовым коллективом на пост  Генерального директора в 1991 году. За умелое руководство предприятием награжден в 1994 году орденом "Дружбы народов", в 1999 году -  "Орденом почета", а совсем недавно - Почетной грамотой за третье место среди предприятий Роспрома по профсоюзной работе. А теперь увольнение, которое своей несправедливостью довело т. Кузьмицкого Г.Э. до больничной койки и вызвало негодование всего трудового коллектива.

Увольнение опытного, пользующегося уважением рабочих, техников и инженеров  производственника ВПК в возрасте 58 лет мы рассматриваем как целенаправленную попытку разрушения еще одного из немногих в России предприятий такого профиля.

Мы не исключаем, что это рейдерство, когда за увольнением т. Кузьмицкого Г.Э., последует банкротство предприятия, затем выставка его на аукцион, продажа в частные руки, увольнение рабочих и грабеж оборудования. А по существу это очередной факт национальной измены.

При таком отношении к оборонным предприятиям, выход России из Договора об обычных Вооруженных Силах в Европе (ДОВСЕ), напоминает абсолютно голого, угрожающего дальше не раздеваться.

Мы требуем прекратить издевательство над трудовым коллективом прославленного оборонного предприятия, восстановить в должности т. Кузьмицкого Г.Э. и привлечь к ответственности людей, которых за проведение такой политики в отношении ВПК в советское время называли  врагами трудового народа.
 
С надеждой на понимание
Е.И. Копышев
Председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров,
Председатель Комиссии ЦК КПРФ по военно - патриотической работе,
генерал-майор авиации



|
Источник: КПРФ
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

ПРОФКОМ ПЕРМСКОГО ПОРОХОВОГО ЗАВОДА БАСТОВАТЬ ПЕРЕДУМАЛ
Рабочие Порохового завода готовы к забастовке
Профсоюзная солидарность
09.08 | 14:58 Белорусские профсоюзы вступились за Мансура и Махмуда.
06.08 | 12:37 «Левые» поддержали рабочих АвтоВАЗа и потребовали немедленной революции.
01.08 | 11:52 В Москве проходит пикет в поддержку забастовки рабочих АВТОВАЗа
30.07 | 08:47 В августе пройдет Международный день действий в знак протеста против ареста иранских профсоюзных лидеров.
26.07 | 13:47 Письмо президента КТР премьер-министру Республики Болгария.
19.07 | 11:46 Союз советских офицеров выражает солидарность с трудовым коллективом «Пермского порохового завода».
17.07 | 08:17 Промышленники Израиля поддерживают профсоюзы: необходимо повысить зарплату в госсекторе.
16.07 | 15:46 В Липецке и нескольких других городах РФ прошла акция солидарности с работниками ОАО «Михайловцемент».
12.07 | 18:45 Заявление Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности о нападении на профсоюзного лидера докеров в Калининграде.
11.07 | 16:13 Профсоюзы Литвы поддержали Михаила Чесалина.
11.07 | 12:18 Отсутствие адекватной реакции власти на антипрофсоюзные действия в Калининграде не оставляет профсоюзам выбора.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: