АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
14.05 | 14:46

Продолжается международная профсоюзная акция солидарности с работниками мясной отрасли Великобритании

Фотогалерея (2)

Вслед за недавними демонстрациями, проведенными членскими организациями IUF в Корее, Польше и Румынии, их коллеги в Гонконге и на Филиппинах также присоединились к акции солидарности в знак поддержки кампании, проводимой подразделением T&G британского профсоюза Unite. Цель кампании состоит в том, чтобы добиться равноправного отношения к нанятым через агентство заемным работникам на предприятиях, поставляющих мясо в супермаркеты Marks&Spencer. Сейчас к акции подключилась организация, защищающая права трудящихся в Таиланде.

Так, в городе Себу 17 апреля 20 активистов Филиппинского Альянса за прогрессивный труд (APL) предприняли попытку пикетирования супермаркета Marks&Spencer, однако менее через 10 минут после начала акции были оттеснены силами безопасности торгового комплекса. По сообщению представителя объединения, охрана комплекса была готова к их акции, так как предыдущее пикетирование члены IUF/APL проводили ровно месяц тому назад. В Макати 40 активистов профсоюза пикетировали супермаркет. В ходе акции они распространяли листовки и разговаривали с рабочими, персоналом, а также посетителями. Там охрана была менее подготовленной к профсоюзной акции, и у активистов было больше времени, до того, как охранники приняли меры по ее прекращению.

В Таиланде активисты организаций, защищающих права трудящихся, включая Кампанию Thai Labour, откликнулись на призыв IUF присоединиться к акции солидарности, проведя пикет у витрины магазина M&S в городе Пхукет 20 апреля и раздав листовки в поддержку борьбы коллег из британского профсоюза.

24 апреля в Гонконге представители Гонконгской конфедерации профсоюзов (HKCTU), входящего в IUF единого профсоюза работников ресторанного и гостиничного обслуживания (CHIEGU), единого профсоюза работников Swire Beverages (Гонконг), к которым присоединились представители Гонконгской службы по связям с МКП/ГПФ/HKCTU и Азиатского ресурсного центра мониторинга провели акцию у главного магазина сети M&S. Они держали лозунги, раздавали рекламные листовки и передали открытое письмо директору Marks&Spencer Стюарту Роузу.

В Великобритании представители профсоюзов T&G/Unite продолжают усиливать давление на компанию, используя различные акции.

|
Источник: IUF.org
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В знак солидарности с британскими рабочими мясной отрасли профсоюзы избрали целью своих акций магазины Marks&Spencer в Корее, Польше, Румынии
Профсоюзы избрали целью своих акций предприятия Marks&Spencer в 3 городах Филиппин
Глобальная кампания против Marks&Spencer развивается благодаря акциям солидарности в Венгрии и Турции
Пикетирование Marks&Spencer в Москве. Задержаны пять человек
Профсоюзная солидарность
27.05 | 10:12 Акция солидарности с северомуйскими железнодорожниками закончилась задержанием организатора.
26.05 | 10:57 В Москве пройдет пикет солидарности с уволенным профсоюзным лидером «Норникеля».
23.05 | 14:15 Работники Московской железной дороги и РПЛБЖ проведут акцию солидарности с железнодорожниками Северомуйска.
23.05 | 10:56 В центре Ярославля прошел «Митинг четырёх заводов».
22.05 | 12:16 В Ярославле состоятся пикеты солидарности. Основной лозунг акций – «Ярославский Компрессор», «Русьхлеб», «Холодмаш», «Ярославлькондитер»… кто следующий!».
14.05 | 14:46 Продолжается международная профсоюзная акция солидарности с работниками мясной отрасли Великобритании.
12.05 | 09:19 Профсоюз «Nestle-Пермь» довез протест до Швейцарии.
04.05 | 14:42 Красноярск, Москва, Петербург, Берлин: Первомай 2008 стал днем солидарности с рабочими «Nestle Пермь».
23.04 | 16:34 Активисты членских организаций ВКТ провели пикет в поддержку горняков ОАО «Севуральскбокситруда» и Боксит-строя.
23.04 | 16:24 В центре Иваново прошел митинг в защиту прав рабочих ликвидированного БИМа и готовящегося к этому Меланжевого комбината.
23.04 | 15:11 Работники Nestle в США провели пикет солидарности с рабочими пермского филиала компании.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: