АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
01.10 | 16:06

69 турецких профсоюзных активистов обвиняются в терроризме

4 октября 69 активистов турецкого профцентра KESK предстанут перед судом по обвинению в терроризме за то, что просто выполняли свою профсоюзную работу. Подобные обвинения – типичная тактика правительства Турции в отношении профсоюзных лидеров и активистов. Такими методами власти пытаются запугать людей и подавить активность рабочих.
 
Обвинения против 69 активистов, мягко говоря, безосновательны: участие в профсоюзных собраниях и акциях, демонстрациях, пресс-конференциях и забастовках (фото и видеозаписи которых приложены к делу в качестве «доказательств»), а также анонимные доносы и незаконные записи телефонных разговоров, в основном касающихся профсоюзных дел.
 
Наконец, никто из 69 обвиненных активистов никогда не участвовал ни в каких действиях, так или иначе связанном с насилием.
 
Международная и Европейская конфедерации профсоюзов и глобальные профсоюзные федерации педагогов и работников общественного сектора уже направили правительству Турции протест и требование немедленно освобождения всех 69 безосновательно обвиненных активистов, вся вина которых состоит в том, что они отстаивали права работников госсектора Турции, в том числе – и представителей национальных меньшинств.

Вы можете помочь!

Воспользуйтесь автоматической формой для отправки письма в поддержку
турецких активистов на сайте. Напишите ваше имя и электронный адрес, выберите страну, потом нажмите на кнопку «отправить сообщение» внизу страницы.

|
Источник: Labourstart
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Профсоюзная солидарность
22.11 | 13:58 19 октября администрация завода "Бентелер Аутомотив" в Калуге незаконно уволила заместителя председателя профсоюза, одного из организаторов победоносной мартовской забастовки, Дмитрия Хохлова. Отправьте письмо протеста!
20.11 | 15:26 США: Работники отеля «Holiday Inn» в международном аэропорту Лос-Анжелеса пытаются привлечь внимание к положению на рабочем месте. «Тут дело не чисто», - говорится в их обращении... Требуется солидарность!
14.11 | 15:11 Президент КТР Борис Кравченко направил письмо в адрес генерального секретаря ЕКП Бернадетт Сеголь. В письме от имени членских организаций КТР выражается поддержка проводящейся европейскими профсоюзами акции протеста.
22.10 | 12:21 Грузия: Объединенные профсоюзы Грузии выражают солидарность бастующим горнякам шахты Шукрути в Чиатура и присоединяются к их требованиям. Профсоюзы призывают администрацию «Джорджиан манганез» начать переговоры.
02.10 | 18:02 Алжир: 1 октября похищен правозащитник и представитель IUF в Алжире Ясин Заид. В IUF уверены, что здоровье и жизнь Ясина находятся в опасности из-за его профессиональной деятельности. Требуется солидарность!
01.10 | 16:06 Турция: 4 октября 69 активистов турецкого профцентра KESK предстанут перед судом по обвинению в терроризме за то, что они просто выполняли свою профсоюзную работу. Требуется солидарность!
18.09 | 09:02 Марокко: 16 июля генеральный секретарь Профсоюза докеров Марокко Саид Эльхайрех был арестован в Касабланке по неизвестным обвинениям. Профлидер по-прежнему находится в тюрьме в ожидании суда. Требуется солидарность!
13.09 | 17:20 Представительная делегация профсоюзов из разных стран, собравшихся на 11 сентября на встречу Рабочей группы по автомобильной промышленности в Санкт-Петербурге, посетила завод «Дженерал моторз» в Шушарах.
29.08 | 12:27 Активисты Межрегионального профсоюза «Солидарность» провели акцию у московской фабрики «Лиггетт-Дукат», принадлежащей японской табачной корпорации JTI.
20.08 | 12:22 Португалия: Европейская федерация транспортников (ЕФТ), европейское подразделение МФТ, выразила поддержку 24-х часовой забастовке докеров Португалии.
15.08 | 11:44 Тунис: Права работников и профсоюзов на предприятиях «Kraft» по всему миру постоянно нарушаются. Недавно, после встречи с членами профсоюза на тунисской фабрике «SAIDA», был уволен профлидер Зеду Налоуфи. Требуется солидарность!
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: