АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
22.10 | 12:21

Объединенные профсоюзы Грузии выражают солидарность бастующим горнякам Шукрути

Объединенные профсоюзы Грузии выражают солидарность бастующим горнякам шахты Шукрути в Чиатура и присоединяются к их требованиям.

Как говорится в заявлении ОПГ, профсоюзы продолжают поддерживать горняков и на этот раз выражают солидарность Нугзару Шекиладзе и другим горнякам, которые в знак солидарности с бастующими рабочими шахты Итхвиси с сегодняшнего дня объявили голодовку в шахте Шукрути.

Объединенные профсоюзы Грузии призывают администрацию компании «Джорджиан манганез» во избежании эскалации напряжения и с учетом закона и международных норм начать с горняками переговоры. Вместе с тем профсоюзы напоминают всем представителям администрации, менеджерам всех звеньев, что давление на горняков с целью прекращения забастовки является уголовно наказуемым деянием.

|
Источник: Business Грузия
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

В Чиатуре продолжается забастовка шахтеров
Сотни шахтеров объявили забастовку в западной Грузии
Ткибульские шахтеры получили письмо солидарности от международных профцентров
Грузинские шахтеры прекратили забастовку и возобновили работу
Профсоюзы Грузии намерены усилить забастовку шахтеров в Ткибули
В Грузии забастовали шахтеры
Профсоюзы устроят забастовку в поддержку шахтеров
При взрыве на шахте в Грузии один человек погиб и четыре пострадали
На шахте в Грузии произошел взрыв, есть жертвы
На шахте в Грузии произошел взрыв
Профсоюзная солидарность
11.12 | 14:15 Работникам филиала «Краснобродский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», вступившим в НПГ России, нужна ваша поддержка в отстаивании своих конституционных, трудовых и профсоюзных прав!
30.11 | 12:40 Грузия: Шахтеры Грузии с 13 января 2013 года готовы начать всеобщую забастовку и парализовать всю угольную и металлургическую промышленность страны, если выдвинутые ими требования не будут учтены.
22.11 | 13:58 19 октября администрация завода "Бентелер Аутомотив" в Калуге незаконно уволила заместителя председателя профсоюза, одного из организаторов победоносной мартовской забастовки, Дмитрия Хохлова. Отправьте письмо протеста!
20.11 | 15:26 США: Работники отеля «Holiday Inn» в международном аэропорту Лос-Анжелеса пытаются привлечь внимание к положению на рабочем месте. «Тут дело не чисто», - говорится в их обращении... Требуется солидарность!
14.11 | 15:11 Президент КТР Борис Кравченко направил письмо в адрес генерального секретаря ЕКП Бернадетт Сеголь. В письме от имени членских организаций КТР выражается поддержка проводящейся европейскими профсоюзами акции протеста.
22.10 | 12:21 Грузия: Объединенные профсоюзы Грузии выражают солидарность бастующим горнякам шахты Шукрути в Чиатура и присоединяются к их требованиям. Профсоюзы призывают администрацию «Джорджиан манганез» начать переговоры.
02.10 | 18:02 Алжир: 1 октября похищен правозащитник и представитель IUF в Алжире Ясин Заид. В IUF уверены, что здоровье и жизнь Ясина находятся в опасности из-за его профессиональной деятельности. Требуется солидарность!
01.10 | 16:06 Турция: 4 октября 69 активистов турецкого профцентра KESK предстанут перед судом по обвинению в терроризме за то, что они просто выполняли свою профсоюзную работу. Требуется солидарность!
18.09 | 09:02 Марокко: 16 июля генеральный секретарь Профсоюза докеров Марокко Саид Эльхайрех был арестован в Касабланке по неизвестным обвинениям. Профлидер по-прежнему находится в тюрьме в ожидании суда. Требуется солидарность!
13.09 | 17:20 Представительная делегация профсоюзов из разных стран, собравшихся на 11 сентября на встречу Рабочей группы по автомобильной промышленности в Санкт-Петербурге, посетила завод «Дженерал моторз» в Шушарах.
29.08 | 12:27 Активисты Межрегионального профсоюза «Солидарность» провели акцию у московской фабрики «Лиггетт-Дукат», принадлежащей японской табачной корпорации JTI.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: