АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
11.12 | 14:15

Работникам филиала «Краснобродский угольный разрез» требуется ваша поддержка!


Как только руководству разреза и компании «Кузбассразрезуголь» стало известно, что несмотря на все их усилия первичная профсоюзная организация «Разрез «Краснобродский» Независимого профсоюза горняков России продолжает действовать, и ее новым председателем избран водитель автоколонны № 2 Анатолий Туктамышев, на него тут же был составлен приказ о наказании за порез автошины, а в отношении работников разреза, подтвердивших свое членство в НПГР, отдельными представителями администрации разреза началось оказываться различного рода давление и запугивание с целью – заставить их выйти из НПГ России.

Их начали вызывать начальники, регулярно звонить по телефону и «уговаривать» забрать свои заявления о вступлении в НПГ России. Им «популярно объясняли», что если они будут состоять в НПГР, то будут лишены всех социально-трудовых прав и гарантий, предусмотренных коллективным договором, что будут сокращены или переведены на работу на старую, поломанную технику, что не пройдут очередную проверку знаний, не получат допуски на работу!

Но далеко не все члены НПГР оказались столь «пугливыми», некоторые из них обратились в профсоюз и подписали коллективное заявление на имя директора разреза о грубом нарушении своих конституционных, трудовых и профсоюзных прав отдельными представителями администрации разреза. А копии этого заявления с просьбой о принятии мер к виновным за факты давления и запугивания направили Губернатору области А.Г. Тулееву и прокурору Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

11 декабря 2012 года от имени Совета представителей ППО «Разрез «Краснобродский» НПГР директору филиала «Краснобродский угольный разрез» было направлено требование об устранении нарушений трудового законодательства, а директору ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», Губернатору области и в «угольную» прокуратуру – обращения о фактах этих нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Также, директору разреза направлено уведомление о решении СП ППО «Разрез «Краснобродский» НПГР от 07.12.12 г. о делегировании Анатолия Туктамышева в состав комиссии по проверке знаний по охране труда и промышленной безопасности работников разреза - членов НПГР.

6 декабря 2012 года А. Туктамышев был под роспись уведомлен о том, что директором филиала отменен приказ о его наказании.

11.12.12 г. Совет представителей
ППО «Разрез «Краснобродский» НПГР

Друзья! Коллеги!

Работникам филиала «Краснобродский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», вступившим в НПГ России, нужна ваша поддержка в отстаивании своих конституционных, трудовых и профсоюзных прав!

Свои телеграммы протеста против действий представителей работодателя и собственника, грубо нарушающих конституционные, трудовые и профсоюзные права работников разреза, направляйте:

директору филиала «Краснобродский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» С.В. Парамонову:

652640, Кемеровская обл., пгт. Краснобродский, ул. Комсомольская, 15
факс (384-52) 7-85-77, e-mail: office_krbrod@kru.ru

директору ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» И.В. Москаленко:
650054, Кемеровская обл., г. Кемерово, Пионерский бульвар, 4а
факс (384-2) 44-06-58, e-mail: office@kru.ru

президенту ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» И. К. Махмудову и генеральному директору ОАО УГМК А.А. Козицыну:
624091, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Ленина, 1
факс (343) 378-78-28, факс (343-68) 4-60-51, e-mail: info@ugmk.com

И просьба продублировать свои телеграммы по электронному адресу КРО НПГР - e-mail: npg12@ mail.ru, чтобы мы смогли ознакомить с ними работников разреза.


С благодарностью, председатель КРО НПГР С. Кононов



|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Профсоюзная солидарность
22.01 | 11:00 Мексика: По всему миру продолжается активная подготовка к мероприятиям по случаю проведения Мексиканских Дней протеста 2013, которые состоятся с 18 по 24 февраля.
18.01 | 10:00 США: Работники гостиниц и ресторанов отелей-казино «Station» в Лас-Вегасе одержали важную победу в суде, но их борьба за свои трудовые и профсоюзные права еще далеко не окончена. Требуется солидарность!
15.01 | 14:37 Мальдивы: Профсоюз пищевиков и работников сферы обслуживания Новой Зеландии (SFWU) выступил в поддержку борьбы работников пятизвездочного курорта «Conrad Hilton» на Мальдивах.
28.12 | 13:27 Конфедерация труда России поддержала требование ВЕРС к президенту Беларуси Александру Лукашенко об отмене декрета, вводящего в стране принудительный труд.
17.12 | 14:00 В поселке Врангель состоялась конференция первичной профсоюзной организации ОАО «Порт Восточный». Профактивисты собрались для обсуждения ситуации, сложившейся в связи с давлением на профсоюз и его лидера Леонида Тихонова.
11.12 | 14:15 Работникам филиала «Краснобродский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», вступившим в НПГ России, нужна ваша поддержка в отстаивании своих конституционных, трудовых и профсоюзных прав!
30.11 | 12:40 Грузия: Шахтеры Грузии с 13 января 2013 года готовы начать всеобщую забастовку и парализовать всю угольную и металлургическую промышленность страны, если выдвинутые ими требования не будут учтены.
22.11 | 13:58 19 октября администрация завода "Бентелер Аутомотив" в Калуге незаконно уволила заместителя председателя профсоюза, одного из организаторов победоносной мартовской забастовки, Дмитрия Хохлова. Отправьте письмо протеста!
20.11 | 15:26 США: Работники отеля «Holiday Inn» в международном аэропорту Лос-Анжелеса пытаются привлечь внимание к положению на рабочем месте. «Тут дело не чисто», - говорится в их обращении... Требуется солидарность!
14.11 | 15:11 Президент КТР Борис Кравченко направил письмо в адрес генерального секретаря ЕКП Бернадетт Сеголь. В письме от имени членских организаций КТР выражается поддержка проводящейся европейскими профсоюзами акции протеста.
22.10 | 12:21 Грузия: Объединенные профсоюзы Грузии выражают солидарность бастующим горнякам шахты Шукрути в Чиатура и присоединяются к их требованиям. Профсоюзы призывают администрацию «Джорджиан манганез» начать переговоры.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: