АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.04 | 06:15

Президент Италии призвал принять закон о безопасности на производстве


Президент Италии Джорджо Наполитано после серии несчастных случаев на предприятиях, унесших жизни семи человек, призвал парламент немедленно принять разработанный правительством закон об обеспечении безопасности труда на производстве.

"Нужно немедленно принять закон, направленный на обеспечение безопасности труда. Необходимо остановить непрекращающиеся трагические происшествия на производстве", - заявил глава государства в субботу, выступая по итальянскому телевидению.

В Италии за прошедшую неделю в результате несчастных случаев на производстве погибли семь человек.

В субботу на нефтеперерабатывающем заводе рядом с сардинским городом Кальяри погиб рабочий - его задавили скатившиеся со штабеля тяжелые трубы . В этот же день на Сицилии в Мессине с подъемного устройства упал и насмерть разбился еще одни рабочий, который занимался перевозкой грузов.

В пятницу в порту Генуи при разгрузочно-погрузочных работах погиб докер. В тот же день погиб рабочий на одной из строительных площадок Милана.

В субботу портовые рабочие Италии объявили общенациональную забастовку, требуя обеспечения безопасности труда.

Говоря об этих трагедиях, спикер итальянского Сената Франко Марини сообщил о том, что в Италии от несчастных случаев на производстве погибают более тысячи человек в год. 

Автор: Никита Барашев

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
16.04 | 11:52 Работодатели Эстонии выступают против морских профсоюзов.
16.04 | 10:18 Беларусия: БНП начинает трудовой спор с БелАПП.
16.04 | 08:25 В Грузии состоялась многочисленная акция педагогов.
16.04 | 07:35 Италия: профсоюзы требуют обеспечение безопасности работ.
16.04 | 07:26 Сотрудники завода Afcon в Бэер-Шеве (Израиль) устроили несанкционированную забастовку.
16.04 | 06:15 Президент Италии призвал принять закон о безопасности на производстве
16.04 | 06:01 Нарушения прав нефтяников были зафиксированы в иностранных нефтяных компаниях, представленных в Азербайджане и ГНКАР.
13.04 | 15:43 Болгария: водители такси готовят забастовку.
13.04 | 13:07 Итальянские железнодорожники проводят сегодня забастовку с требованием разрешить конфликт вокруг трудового контракта.
13.04 | 12:58 Главы организаций преподавателей израильских ВУЗов соберутся на экстренное заседание.
13.04 | 11:49 В Брюсселе начали бастовать пожарные аэропорта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: