АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.05 | 12:43

«Энергоатом» и профсоюзы атомщиков подпишут договор


Совместная комиссия из представителей администрации и профсоюзных комитетов дирекции и обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" на заседании 15 мая под председательством президента энергокомпании Андрея Деркача обсудила проект коллективного договора на последующие два года.

Как сообщила пресс-служба НАЭК в среду, глава "Энергоатома" отметил, что этот важный документ должен быть четким, понятным и учитывать существующие реалии, правительственные решения и требования законодательства.

Участники совещания пришли к выводу о целесообразности пролонгации коллективного договора на 2006-2007 гг. с внесением в него соответствующих изменений.

Профсоюзные комитеты и дирекции обособленных подразделений НАЭК в ближайшее время должны систематизировать предложения по изменению документа и передать их комиссии.

По данным пресс-службы НАЭК, коллективный договор позволяет создать условия повышения эффективности работы "Энергоатома" и реализации профессиональных, трудовых и социально-экономических гарантий его сотрудников.

"Энергоатом" - оператор всех четырех действующих атомных электростанций Украины, каждая из которых является обособленным подразделением компании. НАЭК также выступает заказчиком строительства Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции.


|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Мировые профсоюзные новости
18.05 | 06:21 В Риме работники сферы услуг провели массовую демонстрацию за подписание коллективных договоров.
17.05 | 18:53 Нигерийские профсоюзы готовятся к забастовке.
17.05 | 16:35 В Белорусии обнародована информация о государственной регистрации и постановке на учет профсоюзных организаций в первом квартале 2007 года.
17.05 | 16:01 В Белоруссии отказались работать инструкторы автошкол.
17.05 | 14:52 Мексиканские учителя требуют повышения зарплаты необычным способом.
17.05 | 12:43 Украина: «Энергоатом» и профсоюзы атомщиков подпишут договор
17.05 | 11:32 В Нижнем Новгороде состоится пикет в защиту автопроизводителей.
17.05 | 11:25 Компания Boeing достигла предварительного соглашения по поводу трехлетнего трудового договора с рабочими своего предприятия в городе Сент-Луис.
17.05 | 10:53 Кабинет министров Латвии рассмотрел проект программы повышения зарплат педагогов на период с 2007 по 2014 год.
17.05 | 08:21 Греческая полиция грозит забастовками во время финала Лиги чемпионов.
16.05 | 17:16 Эстонские профсоюзы: власти должны обезопасить работников от последствий экономических санкций России.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: