АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.06 | 09:54

Авиасообщение в Индии наладилось после отмены забастовки


Наземный персонал индийской госавиакомпании Indian в четверг вечером прекратил двухдневную забастовку, из-за которой нарушилось воздушное сообщение внутри страны, после успешных переговоров профсоюза и чиновников.

С профсоюзными деятелями встретился первый замминистра гражданской авиации Ашок Чола и представители министерства. Они договорились о поэтапной - в течение полутора лет - выплате долгов по зарплате, которую требовали сотрудники. Также стороны "уладили второстепенные вопросы социальных гарантий и карьерных перспектив".

Сотрудники багажной и справочной служб, уборщики, грузчики и другой наземный персонал Indian - всего 12 тысяч человек - объявили бессрочную забастовку во вторник вечером, требуя выплаты долгов по зарплате и социальных гарантий. Профсоюз работников индийский авиакомпаний обвинил менеджмент Indian в несоблюдении достигнутых ранее договоренностей.

В среду и четверг были отменены или задержаны десятки рейсов Indian из крупнейших городов страны - Нью-Дели, Мумбаи, Колкаты, Бангалора, Ченнаи. Тысячи пассажиров не могли вылететь и штурмовали справочную службу.

Глава МГА Прафул Пател накануне назвал забастовку незаконной и пригрозил увольнениями, если работники Indian не вернутся к работе в среду вечером.

Эксперты в области авиации считают социальные гарантии важными для сотрудников Indian, так как объединение авиакомпании с другим национальным авиаперевозчиком, Air India, может обернуться масштабными сокращениями штатов.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка сотрудников Indian: отменены десятки рейсов
Работники авиакомпании Indian объявили забастовку
Мировые профсоюзные новости
15.06 | 13:42 Около 27 000 рабочих, трудившихся на американских заводах Ford, были уволены.
15.06 | 12:20 Охранники аэропорта Шарлеруа в Бельгии объявили забастовку.
15.06 | 11:45 В Великобритании водители Tesco согласились подписать с розничной компанией новый трудовой договор.
15.06 | 11:18 Член профсоюза Volkswagen брал взятки и поплатился за это.
15.06 | 10:05 В Женеве участники 96-й сессии конференции МОТ приняли новую конвенцию и рекомендации об условиях работы людей, занятых в рыбной отрасли.
15.06 | 09:54 Наземный персонал индийской госавиакомпании Indian в четверг вечером прекратил двухдневную забастовку.
15.06 | 09:08 В бразильском городе Сан-Паулу работники метро провели забастовку, из-за чего на дорогах образовались многокилометровые пробки.
15.06 | 08:30 В Белорусии профсоюзы не защищают права работников образования.
14.06 | 18:47 Израиль погружается в пучину забастовок.
14.06 | 17:38 Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец рассказывает о ситуации в угольной отрасли страны.
14.06 | 17:27 Забастовка сотрудников Indian: отменены десятки рейсов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: