АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.06 | 11:03

Повышение зарплаты в общественном секторе


700 тысяч работников общественного сектора должны получить прибавку к зарплате, которую выплатят им, начиная с 2001 года. Соглашение об этом достигнуто между Гистадрутом и министерством финансов.

Повышение зарплаты получат работники министерств, муниципалитетов и местных советов, государственных предприятий, работники администрации университетов, сотрудники Института стандартов, профсоюзные работники, а также повышение коснется и такие общественные организации, как Еврейское агентство (Сохнут) и Земельный фонд Израиля (Керен каемет Исраэль).

В этом году заканчивается срок действия коллективных договоров в общественном секторе и сейчас, после долгого перерыва, связанного с недавними выборами в Гистадруте, переговоры о новых договорах возобновятся.

Гистадрут требует 13% прибавки к зарплате, основывая свое требование на том, что зарплата в общественном секторе не повышалась уже долгие годы, в частности из-за достигнутого в 2003 году соглашения между профсоюзами и минфином о замораживании зарплаты до 2005 года.

На данном этапе министерство финансов не готово на 13% повышение зарплат работников общественного сектора. Однако, по мнению экономических обозревателей, минфин пойдет на уступки и согласится на минимальные повышения.



|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
18.06 | 14:53 Водители такси остановили движение в столице Непала Катманду в знак протеста против жестокого нападения на двоих водителей из числа своих коллег.
18.06 | 14:47 Глава МФТ заявил, что продолжаются нападки на профсоюзы.
18.06 | 12:52 Сразу два крупных производителя меди — швейцарская Xstrata и Grupo Mexico — объявили о забастовках на своих предприятиях.
18.06 | 12:41 Забастовка государственных служащих в ЮАР становится все более масштабной.
18.06 | 12:12 Работники государственной электрической компании Кипра объявили 24-часовую забастовку.
18.06 | 11:03 В Израиле 700 тысяч работников общественного сектора должны получить прибавку к зарплате.
18.06 | 10:36 Венгерские социалисты выступили с инициативой модифицировать закон об образовании
18.06 | 08:38 Охрана правительства Израиля готовится к забастовке из-за понижения зарплаты.
15.06 | 14:51 В Украине профсоюзная собственность переходит в частные руки.
15.06 | 14:32 Профсоюз Ver.di уменьшает количество бастующих сотрудников Deutsche Telekom.
15.06 | 13:42 Около 27 000 рабочих, трудившихся на американских заводах Ford, были уволены.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: