АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.10 | 14:40

В Луганской области рабочего раздавило металлическими заготовками весом 600 кг

В воскресенье, 21 октября, на совместном украино-российско-английском предприятии ООО «Славсант»  в Антрацитовском районе Луганской области погиб рабочий.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Несчастный случай произошел в 12 часов 50 минут на территории трубопрокатного цеха. При подъеме металлических заготовок (штрипсов) кран-балкой, проверяя надежность их крепления, пострадавший наклонился в пространство между ними и в этот момент был смертельно травмирован в область шеи упавшими штрипсами весом 600 килограмм.

По факту несчастного случая создана комиссия, которая расследует причины и обстоятельства гибели резчика рулонной стали. Работы в цехе, где произошла трагедия, приостановлены территориальным управлением Госгорпромнадзора. По окончании спецрасследования на предприятии пройдет целевая проверка по вопросам охраны труда.

За последние четыре месяца это второй несчастный случай со смертельным исходом на предприятии. В июле 2007 года на ООО «Славсант» погиб работник, получив смертельную травму при накачке автомобильной шины.



|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
22.10 | 16:07 Забастовка Alitalia парализовала миланский международный аэропорт.
22.10 | 15:21 Массовая забастовка во Франции идет на убыль.
22.10 | 15:16 Руководители трех филиалов «Луганскгаза» оштрафованы после проверок ГРП .
22.10 | 15:06 В порту Новой Зеландии продолжается трудовой конфликт докеров.
22.10 | 14:56 Забастовка из-за нарушений охраны труда в компании DHL в Италии помогла добиться обещания начать переговоры.
22.10 | 14:40 В Луганской области погиб рабочий на предприятии ООО «Славсант».
22.10 | 13:52 Европейские автопроизводители начали переучивать увольняемых рабочих.
22.10 | 10:05 Таксисты Израиля требуют 15-процентное поднятие цен за проезд.
22.10 | 09:45 Голливудские сценаристы одобрили забастовку.
22.10 | 09:32 В Китае 61,97 млн рабочих-мигрантов с сельской пропиской стали членами профсоюзов.
22.10 | 09:07 Руководство телекомпании BBC отложило увольнение двух тысяч сотрудников
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: