АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 16:55

На шахтах Украины в прошлом году погибли 249 человек

На угледобывающих предприятиях Украины на протяжении 2007 года погибли 249 человек, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора Украины.

Всего на украинских угольных шахтах в 2007 году произошло 15 групповых несчастных случаев, травмировано 5995 шахтеров, из них смертельно – 249 человек, в том числе 19 горняков умерли в шахтах от сердечно-сосудистых заболеваний.

Уровень травматизма со смертельными последствиями вырос на 91 случай или на 58%, в основном из-за увеличения количества несчастных случаев на предприятиях, подконтрольных теруправлению по Донецкой области.

В 2008 году Госгорпромнадзор принимает дополнительные меры с целью усиления надзора за состоянием промышленной безопасности и охраны труда на угольных предприятиях. Особенное внимание комитет намерен уделять «усовершенствованию форм, методов профилактической работы по предотвращению несчастных случаев на шахтах, которые ограничены по газовому фактору».

Кроме того, будет увеличена тщательность инспекторского контроля за лавами, которые работают на большой глубине с нагрузкой более 1000 тонн в сутки. С 2008 года высоконагруженные лавы, ограниченные по газовому фактору, как минимум 1 раз в месяц будут круглосуточно проверяться инспекторами во главе с руководителями горных округов и теруправлений.



|
Источник: Остро
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:25 Чиновники Германии требуют увеличения зарплат на 8 процентов.
11.01 | 09:06 Социал-демократическая партия Эстонии против изменений закона о трудовом договоре.
11.01 | 08:18 Педагоги Литвы объявили дату бессрочной забастовки.
10.01 | 18:05 Митингующие предприниматели перекрыли проспект в Минске.
10.01 | 17:21 Профсоюзу угольного департамента АО «Миттал Стил Темиртау» отказано в проведении митингов.
10.01 | 16:55 На шахтах Украины в 2007 году погибли 249 человек.
10.01 | 16:24 В Индии и Шри-Ланке проходит неделя акций МФТ.
10.01 | 15:48 В конце 2007 года возросла безработица в Эстонии.
10.01 | 15:41 Администрация Лукашенко согласилась на переговоры с бастующими предпринимателями.
10.01 | 14:48 Студенты из различных вузов Израиля окружают дом министра просвещения.
10.01 | 14:11 Шесть тысяч рабочих новополоцкого ОАО "Полимир" в канун Нового года получили уведомление-ультиматум.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: