АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 13:00

Работники АО "Казнефтегазмонтаж" вместо зарплаты за три месяца получили аванс


В Таразе бастовавшие работники жамбылского филиала АО "Казнефтегазмонтаж" получили от компании по 10 000 тенге аванса. Об этом стало известно от участников забастовки.

"Мы уже четвертый месяц не можем получить заработанные деньги, - тех копеек, что нам заплатили, не хватит даже на погашение кредитов", - сообщил один из сотрудников на условии анонимности. По словам работников предприятия, подобные задержки оплаты труда происходят не в первый раз и в случае, если в ближайшие день-два выплаты не будут сделаны в полном объеме, они возобновят забастовку.

Напомним, 114 сотрудников жамбылского филиала АО "Казнефтегазмонтаж" в течение трех месяцев не могли получить заработную плату, 25 из них устроили в первых числах января забастовку, заблокировав коридоры административного здания предприятия. Забастовка была прекращена после обещания руководства погасить долг по зарплате в ближайшие дни.

Руководство жамбылского филиала АО "Казнефтегазмонтаж" ссылается на невыполнение своих обязательств заказчиками, которые должны предприятию за своевременно выполненную работу 48 млн тенге. "Заказчики должны были погасить свои долги перед нашим предприятием еще в прошлом году, но сделали это лишь частично. Ранее задержек по оплате на предприятии не было", - сообщил юрист предприятия Абзал Утебаев.

АО "Казнефтегазмонтаж" работает в Жамбылской области с 2002 года. Компания занимается установкой и монтажом нефтевых и газовых магистральных и сетевых трубопроводов. Средняя зарплата на предприятии составляет более 60 тыс. тенге в месяц.



|
Источник: Казахстан сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 16:40 Неолиберализм и движение трудящихся.
11.01 | 15:24 Rolls-Royce начинает массовое увольнение сотрудников.
11.01 | 14:31 Еще одна премия, традиционно вручаемая Гильдией сценаристов США, рискует не быть врученной.
11.01 | 14:23 Железнодорожники Эстонии готовы протестовать против законопроектов, ограничивающих права работников.
11.01 | 13:33 Участники митинга предпринимателей в Беларуси арестованы и предстанут перед судом.
11.01 | 13:00 В Таразе бастовавшие работники АО "Казнефтегазмонтаж" вместо зарплаты за три месяца получили аванс.
11.01 | 12:14 Число погибших при взрыве на шахте в Казахстане достигло семи человек.
11.01 | 11:40 Профсоюзы Латвии грозят роспуском Сейма.
11.01 | 10:58 Четверо шахтеров погибли при взрыве на шахте в Казахстане.
11.01 | 10:50 Председатель Латвийского профсоюза работников здравоохранения прогнозирует кризис в системе неотложной медицинской помощи страны.
11.01 | 10:31 Забастовка лекторов в Израиле: срыв семестра обойдется университетам в 3,7 миллиардов шекелей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: