АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.02 | 10:02

Новые договоренности для инженеров австралийской авиалинии


Инженерам, работающим в австралийской авиакомпании, предстоит проголосовать за новую договоренность о повышении зарплат в течение четырех лет, которая была достигнута в результате переговоров с руководством в начале этой недели.

Членская организация МФТ, Австралийская ассоциация сертифицированных авиационных инженеров, в которой состоят 1600 человек, после длительных и сложных переговоров достигла договоренностей с руководством авиалинии Qantas Airways. Членам профсоюза доложено, что им предлагается принять ежегодное повышение зарплат  на 3%, с ретроспективным начислением с января 2007 г., и увеличение размера взносов компании в корпоративный пенсионный фонд. В обмен на готовность работать по более гибкому графику инженерам обещают гарантированную работу с новым самолетом A380, который должен поступить в эксплуатацию в августе, а также ремонт и обслуживание самолета 737, что обеспечит работой инженеров в Брисбене и Мельбурне.

Договоренностей с руководством удалось достичь после того, как профсоюз  отложил забастовочные действия, намеченные на январь, и сел за стол переговоров.

Секретарь секции авиации МФТ Инго Маровски говорит: «Это хорошее завершение переговоров. Особенно важно то, что профсоюзу удалось добиться гарантий и обеспечить австралийских инженеров работой по обслуживанию самолета A380. Поздравляем наших коллег с таким достижением».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
11.02 | 10:47 Служащие Организации железных дорог Греции проведут предупредительную забастовку.
11.02 | 10:41 Рабочие металлургических компаний Восточной Германии готовы к забастовке.
11.02 | 10:35 Профсоюз полицейских Латвии призывает ввести беспроцентное кредитование жилья.
11.02 | 10:24 Профсоюзы Эстонии распространят листовки с курьезами.
11.02 | 10:17 Голливудские сценаристы достигли соглашения с альянсом продюсеров кино и телевидения.
11.02 | 10:02 Новые договоренности для инженеров австралийской авиалинии.
11.02 | 09:51 В Париже запланирована забастовка авиадиспетчеров.
11.02 | 09:42 Украина: государство задолжало работникам предприятий зоны отчуждения.
11.02 | 09:35 Какую пользу могут принести России массовые увольнения банкиров на Западе.
11.02 | 09:16 МФТ призывает правительство Венгрии выполнить обязательства, данные железнодорожникам.
08.02 | 18:28 Киев: забастовку водителей маршруток перенесли на 12 февраля.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: