АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 09:02

Киевские перевозчики угрожают блокировать движение в столице


Частные перевозчики обещают перекрыть движение на киевских дорогах, если столичная власть не даст согласия на повышение платы за проезд маршрутных такси.

Об этом сообщил председатель профсоюза таксистов Украины Василий ПОПИК, комментируя планы Киевской горгосадминистрации удерживать тарифы на проезд в маршрутных такси и планы заменять частных перевозчиков коммунальными.

По его словам, частники потратили деньги на покупку микроавтобусов, а теперь столичная власть хочет отобрать у них этот бизнес. Поэтому предприниматели обещают устроить акцию протеста, заблокировав на киевских дорогах движение транспорта.

В ноябре прошлого года частные перевозчики Киева заявляли о возможной приостановке своей работы, если городские власти не дадут согласия на повышение тарифов на проезд в маршрутках.

Руководители 42-х киевских компаний, специализирующихся на маршрутных автоперевозках, поставили перед КГГА ультиматум: либо до декабря городские власти повышают тарифы на проезд, либо частные перевозчики будут вынуждены прекратить работу. Частные структуры потребовали от городских властей увеличить стоимость проезда на 25-30% (с 0,75-1,75 грн. до 1-2,25 грн.).

В КГГА заявили, что ни о каком повышении тарифов на проезд в общественном транспорте как минимум до Нового года речи быть не может. Столичная власть согласилась изучить ситуацию и подумать, каким образом помочь частным перевозчикам.

8 февраля этого года во время интернет-конференции первый заместитель главы Киевской горгосадминистраци Денис БАСС сообщил, что на сегодняшний день 40% общественных перевозок в столице выполняется бизнесменами, а не коммунальным транспортом. Он заявил, что столичная власть разработала стратегию, согласно которой, часть маршрутных такси будет заменена крупногабаритными автобусами, также на некоторых маршрутах будут работать маршрутные такси от коммунальных автопредприятий. Реализовать эту программу планируется за 2 года.

|
Источник: УНИАН
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Забастовку водителей маршруток перенесли на 12 февраля
Мировые профсоюзные новости
13.02 | 11:10 Израиль: состоится всеобщая забастовка органов местной власти в Негеве и в Акко.
13.02 | 10:25 General Motors предлагает сотрудникам деньги в обмен на согласие уволиться.
13.02 | 09:27 Сценаристы Голливуда прекратили забастовку.
13.02 | 09:25 Во Франции переговоры авиадиспетчеров с властями закончились провалом.
13.02 | 09:14 Во Франции по призыву профсоюзов государственные СМИ проведут забастовку в поддержку рекламы.
13.02 | 09:02 Перевозчики Киева угрожают блокировать движение в столице.
12.02 | 17:37 В результате продолжающейся во Франции забастовки авиадиспетчеров, столичный аэропорт "Орли" работает с серьезными перебоями.
12.02 | 16:37 Предприниматели Беларуси пригласили на акцию протеста спецдокладчика ПАСЕ.
12.02 | 16:10 На Барановичском мясокомбинате прошел стихийный митинг.
12.02 | 13:30 В Греции всеобщая забастовка. Закрыты все госучреждения, не работает городской общественный транспорт, закрыт международный аэропорт Афин.
12.02 | 13:10 Профсоюзы Латвии потребовали "минималку" в 200 латов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: