АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.05 | 14:42

Проверка «Краснолиманской» дала неутешительные результаты

Инспекция Госгорпромнадзора установила ряд нарушений на шахте «Краснолиманская» в Донецкой области, где 23 мая произошла крупная авария.

Как сообщили в Информационном центре Госгорпромнадзора, по состоянию на 26 мая в ходе комплексной проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда на госпредприятии «Угольная компания «Краснолиманская» инспекторы шести инспекций Донецкого горного округа обследовали 4 очистных и 8 подготовительных забоев шахты.

В результате проверки выявлены необеспеченность расчетным количеством воздуха, нарушение паспорта крепления и другие нарушения. Соответствующие предписания на устранение нарушений направлены руководству предприятия.

В Госгорпромнадзое отметили, что решение о возобновлении работ, запрещенных на предприятии после аварии, будет приниматься комиссией при участии представителей Госгорпромнадзора, шахты, профсоюзного комитета и Государственной военизированной горноспасательной службы с учетом результатов проверки.

23 мая в 4.10 на шахте «Краснолиманская» произошел выброс угля. Аварией были застигнуты 14 человек. Трое шахтеров с отравлением рудничными газами были госпитализированы. Четверо погибших подняты на поверхность, поиски семерых продолжаются.

|
Источник: Mignews.com Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

На шахте «Краснолиманская» продолжаются поиски семи горняков
На шахте «Краснолиманская» запрещены все работы, кроме спасательных
На шахте «Краснолиманская» в городе Родинское Донецкой области произошел взрыв
Мировые профсоюзные новости
26.05 | 18:04 В Аргентине уже два с половиной месяца бастуют аграрии.
26.05 | 17:52 Британские профсоюзы заинтересовались миллиардными бонусами банков.
26.05 | 17:03 В Будапеште пройдёт двухдневная забастовка.
26.05 | 15:14 Зарплата работников «Филип Моррис Казахстан» должна быть достойной.
26.05 | 15:02 Профсоюз полицейских Латвии требует наказывать коллег за употребление нецензурных слов.
26.05 | 14:42 Проверка на шахте «Краснолиманская» дала неутешительные результаты.
26.05 | 13:46 Данные о прогулах и зарплатах госслужащих Италии выложат в интернете.
26.05 | 11:35 На шахте «Краснолиманская» продолжаются поиски семи горняков.
26.05 | 11:30 Pfizer объявил о сокращении около 500 рабочих мест во Франции.
26.05 | 11:20 Израиль: пройдет забастовка младшего преподавательского состава в «Технионе».
26.05 | 10:49 Отголоски забастовки в системе просвещения в Израиле.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: