АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.06 | 14:08

Европу постепенно парализует


Французские водители-дальнобойщики начали масштабную акцию протеста против роста цен на топливо. Однако они стараются не помешать школьникам, сдающим выпускные экзамены.

Волна протестов пройдет по всей Франции и охватит все крупные французские города. Дальнобойщики договорились бастовать строго с 9.00 до 16.00 по местному времени, чтобы французские школьники, у которых сегодня первый день выпускных экзаменов - «бакалавриата», не опоздали на экзамены.

Как ожидается, дальнобойщики заблокируют основные транспортные магистрали. Наиболее интенсивным движение протеста будет на юге Франции, в Бордо и на франко-испанской границе.

В операции «Улитка» должны принять участие около трех тысяч водителей-дальнобойщиков на своих грузовиках.

Они будут двигаться по автомагистралям с предельно низкой скоростью. Близ Парижа дальнобойщики пообещали бесплатно пропускать других водителей на платные автотрассы. «Это организованное забастовочное движение. Мы собираемся протестовать, а не блокировать все подряд», - заявил профсоюзный представитель Жан-Поль Деневиль.

Похожие акции протеста пройдут сегодня в испанской столице.

В общей сложности в течение последних трех недель по всей Европе против повышения цен на топливо кроме дальнобойщиков протестуют рыболовы, таксисты. Около 30% их расходов составляют траты на топливо.

Между тем в Австрии сегодня бастуют врачи. В общей сложности около 15 тыс. врачей не будет работать в течение сегодняшнего дня. Однако пациентам, чье состояние требует немедленного врачебного вмешательства, будет оказываться помощь. Медработники протестуют против планов реформирования государственной системы страхования Австрии.

А послезавтра масштабные демонстрации пройдут в Брюсселе. Бельгийские фермеры, присоединившись к дальнобойщикам, в знак протеста против роста цен на топливо и низких закупочных цен на свою продукцию будут бесплатно раздавать прохожим мясо и молоко. В демонстрации примут участие несколько тысяч человек.

|
Источник: Акадо
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Дальнобойщики оглушили парижан
Мировые профсоюзные новости
17.06 | 09:03 Активно участвовать в профсоюзах по-прежнему очень опасно, заявляет МФТ.
16.06 | 17:37 Образование - «правильный ответ» на проблему детского труда, заявляет МОТ.
16.06 | 16:35 В Пенсионном фонде Национального объединения профсоюзов Израиля прошел обыск.
16.06 | 15:40 Аргентинские фермеры снова бастуют.
16.06 | 15:06 Ежегодный день солидарных действий 15 июня. Акции прошли по всему миру.
16.06 | 14:08 Во Франции водители-дальнобойщики начали масштабную акцию протеста против роста цен на топливо.
16.06 | 14:03 Бельгийские фермеры собираются бесплатно раздавать молоко и мясо.
16.06 | 12:01 На испанских заводах Mercedes, SEAT и Nissan началась забастовка.
16.06 | 11:55 Чили: учащиеся и преподаватели протестуют против «нового» закона об образовании.
16.06 | 11:50 Работники почтового ведомства Израиля продолжают забастовку.
16.06 | 11:43 Израиль: сотрудники Института национального страхования «Битуах Леуми» собираются бастовать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: