АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.08 | 13:57

Корея: забастовка в компании Hyundai


45 тысяч работников заводов корейской автомобильной компании Hyundai организовали на прошлой неделе серию повторяющихся четырехчасовых забастовок. Так члены профсоюза показывают свое недовольство зарплатой и условиями труда, предложенными компанией.

Это уже пятая забастовка за последние два месяца. Она обошлась компании в 233$ миллиона.
Рабочие требуют повышения зарплаты на 9%, а члены профсоюза стремятся получить место в совете директоров.

Предложение управления компании включает в себя повышение зарплаты на 79$, а также выплату премий. Стремление профсоюза попасть в совет директоров не рассматривается.

Помимо этого профсоюз призывает компанию вкладывать больше инвестиций в местные заводы. Предприятия компании уже существуют в США, Китае, Индии, Турции и Чехии и скоро появятся в России и Бразилии. За семь месяцев этого года более 50% распроданных автомобилей компании Hyundai были выпущены за пределами Кореи.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Южной Корее работники Hyundai снова устроили забастовку
Рабочие Hyundai Motor в Южной Корее провели забастовку
Мировые профсоюзные новости
26.08 | 09:48 Пакистан: В Карачи под давлением правительства прекращена недельная забастовка водителей грузовиков.
26.08 | 09:44 Казахстан: По итогам 7 месяцев коллективные договоры заключены в более чем 83% крупных предприятий.
26.08 | 09:03 США: Моряки теплохода «ISIS» получили, наконец, всю задолженность по заработной плате и билеты домой.
25.08 | 15:18 Израиль: Всеобщее объединение профсоюзов «Гистадрут» заставило минфин вычеркнуть из закона о госрегулировании неугодные параграфы.
25.08 | 14:26 Израиль: Профсоюз работников Ашдодского морского порта объявил забастовку против бюджетных сокращений.
25.08 | 13:57 Корея: Работники заводов автомобильной компании Hyundai организовали серию повторяющихся четырехчасовых забастовок.
25.08 | 13:52 Великобритания: Сотрудники лондонского аэропорта Stansted, отвечающие за сортировку багажа, проводят забастовку.
25.08 | 12:45 Пакистан: В городе Карачи продолжается забастовка водителей грузовых автомобилей. Причиной забастовки стало недовольство водителей возросшими расходами...
25.08 | 12:40 Эстония: Центральный союз профсоюзов направил министру юстиции письмо, в котором подчеркивает необходимость немедленно отменить...
25.08 | 12:36 Швеция: В первой половине года Всешведское объединение профсоюзов (LO) лишилось 37 тысяч своих членов.
25.08 | 12:03 Беларусь: В отдел уголовного розыска Центрального РУВД Минска был вызван председатель Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: