АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.08 | 14:07

Пособие IUF по противодействию аутсорсингу, неустойчивой занятости и заемному труду


IUF выпустил руководство по противодействию аутсорсингу и неустойчивой занятости в секторе производства пищевых продуктов и напитков. Руководство предназначено для профсоюзных активистов, противостоящих распространению найма по срочным контрактам, заемного труда, аутсорсинга и других форм неустойчивой занятости. Эта брошюра – плод нашего сотрудничества с профсоюзами в секторе производства пищевых продуктов и напитков по всему миру, ведущими борьбу против неустойчивой занятости и аутсорсинга, распространение которых приводит к разрушению постоянной занятости и ослабляет организационную работу и переговорную силу профсоюзов.

Руководство, которое основано, главным образом, на опыте борьбы в Nestle, содержит информацию, анализ, исследования конкретных случаев, а также примеры стратегий борьбы с аутсорсингом и неустойчивой занятостью и уроки, извлеченные из опыта членских организаций IUF во всем мире. Оно может использоваться профсоюзными лидерами, цеховыми уполномоченными, профсоюзными преподавателями, организаторами и рядовыми активистами для повышения осведомленности об опасностях аутсорсинга и заемного труда и мобилизации профсоюзов на ответные действия. Цель руководства – совершенствование стратегий профсоюзов в борьбе с неустойчивой занятостью и, соответственно, усиление профсоюзного органайзинга и рабочего движения в целом.

Брошюра имеется в формате PDF на следующих языках: английском, французском, испанском, португальском, русском, хорватском, румынском и филипинском, а также (без иллюстраций) болгарском, польском, украинском, урду, хинди, тайском, малайзийском, индонезийском, корейском, японском и китайском. Сокращенная версия доступна также на сербском языке.

Заказать пособие на русском и украинском языках вы можете в Московском офисе IUF.

|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное обучение архив

Мировые профсоюзные новости
29.08 | 09:40 Германия: Недофинансирование школ и вузов достигает 30 миллиардов евро в год. К такому выводу пришли эксперты...
29.08 | 09:33 Украина: Конфедерация независимых профсоюзов Луганской области считает, что новый КЗОТ будет способствовать росту произвола работодателей.
28.08 | 17:29 Украина: Руководство ОАО «Днепроэнерго» приняло решение об увеличении окладов работников на 5,77% с 1 октября 2008 года.
28.08 | 15:23 Латвия: Глава МВД Марек Сеглиньш разгневан действиями президента профсоюза полицейских Агриса Суны.
28.08 | 15:10 Германия: Встреча представителей профсоюзов Porsche и Volkswagen, назначенная на 10 сентября во Франкфурте, не состоится.
28.08 | 14:07 Против разрушения стабильной занятости: пособие IUF по противодействию аутсорсингу, неустойчивой занятости и заемному труду.
28.08 | 10:11 Чехия: Профсоюзы готовятся к новым протестам, надеясь добиться повышения зарплат. Однако министр труда и социального обеспечения Петр Некас...
28.08 | 09:31 Украина: Водителям львовских троллейбусов и трамваев полностью выплатят задолженность по зарплате. Из госбюджета поступило более одного миллиона гривен.
28.08 | 09:25 Израиль: Центр местной власти сообщил об отмене намеченной на 1 сентября забастовки в школах страны. Учебный год начнется вовремя.
28.08 | 09:14 США: Объединенный профсоюз работников сталелитейной промышленности проголосовал за проведение масштабной забастовки против ArcelorMittal.
27.08 | 17:57 Палестина: Профсоюз медицинских работников объявил забастовку в секторе Газы, в связи с сообщением об увольнении свыше 40 членов профсоюза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: