АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.12 | 12:07

В Дублине прошла акция протеста против сокращения расходов на образование


В Дублине прошла многотысячная акция протеста против сокращения расходов на образование.

Около 60 тысяч человек приняли участие в марше протеста против сокращения расходов на образование, который состоялся в центре Дублина. Акция, организованная профсоюзами учителей, стала самой масштабной за последние годы в Ирландии.

Протестующие высказывали недовольство тем, что планируемое правительством снижение расходов на школы приведет к сокращению штата преподавателей, увеличению числа учащихся в учебных классах, что неминуемо отразится на уровне образования. По их словам, бюджетные сокращения не должны отражаться на качестве обучения детей.

Демонстрация протеста в Дублине стала своего рода кульминацией аналогичных акций, состоявшихся на протяжении последних недель в графствах Донегал, Голуэй, Корк и Оффали. Помимо учителей в ней приняли участие и родители учащихся, которым заблаговременно было направлено уведомление о запланированном марше.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
08.12 | 13:34 Литва: По мнению ряда профсоюзов, которые объединились для защиты своих интересов, программа нового правительства противоречит сама себе.
08.12 | 13:30 США: Cooper Tire & Rubber и Профсоюз сталелитейщиков достигли предварительного соглашения по поводу завода компании в городе Финдли.
08.12 | 12:41 Израиль: В Холоне у здания одного из заводов компании по производству кондиционеров «Тадиран-Ампа» состоялась акция протеста против готовящихся увольнений.
08.12 | 12:26 США: Около 250 бывших рабочих завода по производству пластиковых окон в Чикаго захватили здание предприятия.
08.12 | 12:13 Украина: В текущем году практически во всех регионах осуществлялись четко спланированные акции грубого вмешательства в деятельность профсоюзов.
08.12 | 12:07 Ирландия: В марше протеста против сокращения расходов на образование приняли участие более 60 тысяч человек.
08.12 | 12:01 Германия: Объединение профсоюзов (DGB) подвергло резкой критике предстоящее понижение взносов в фонд обязательного страхования по безработице.
08.12 | 11:56 Испания: Руководство японского автомобильного концерна Nissan согласовало с представителями испанских профсоюзов окончательный план сокращений.
08.12 | 11:40 Израиль: Работники Управления по взиманию подоходного налога начали забастовку. Бастующие требуют прибавки к зарплате.
08.12 | 10:19 Казахстан: Градообразующее предприятие Иртышский Химико-Металлургический завод (ИХМЗ) остановлено с середины сентября этого года.
08.12 | 09:09 Великобритания: Работники, отвечающие за ночное обслуживание системы электроснабжения лондонского метро, начали 36-часовую забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: