АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.01 | 09:39

TeliaSonera планирует на 12 процентов сократить штат подразделения фиксированной связи в Финляндии


Шведско-финский оператор связи – компания TeliaSonera планирует сократить 390 сотрудников подразделения в Финляндии, занимающегося услугами фиксированной телефонии и широкополосного доступа в Интернет. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Компания проводит сокращение персонала с целью снижения издержек, а также в рамках перехода к предоставлению услуг на базе IP-технологии, которая требует меньше персонала.

Штат подразделения широкополосных услуг в Финляндии насчитывает 3200 человек. Сокращение коснется всех департаментов, включая производственные департаменты, продажи, маркетинг, клиентское обслуживание. Географически, главным образом, сокращение персонала произойдет в подразделениях, расположенных в Хельсинки.

Переговоры с представителями профсоюзов начнутся 20 января.

В начале января компания TeliaSonera сообщила, что намерена сократить около 2900 сотрудников, из которых две трети – в Швеции. В Швеции компания уже предупредила о предстоящем увольнении 1200 сотрудников. Компания вынуждена принять эти меры в связи с тем, что не может поддерживать уровень затрат выше, чем у конкурентов. Всего в рамках осуществления программы снижения расходов TeliaSonera планирует уменьшить затраты на сумму около 5 млрд шведских крон в год /1 долл = 8,06 кроны/ по сравнению с уровнем 2007 г.

TeliaSonera предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, доступа в Интернет в странах Скандинавии, Прибалтики, а также владеет телекоммуникационными активами в Турции и странах СНГ, в том числе в России является одним из основных акционеров ОАО «МегаФон» /43,8%/. Оператор совместно с дочерними и зависимыми компаниями в этих регионах обслуживает 128 млн абонентов /3-й квартал 2008 г./.

|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Мировые профсоюзные новости
16.01 | 11:51 США: Одна из крупных американских газет Star Tribune подала заявление о банкротстве. Сумма активов газеты составляет 493,2 миллиона долларов.
16.01 | 11:46 Латвия: Представители Союза свободных профсоюзов проведут пикет у здания литовского посольства в Риге.
16.01 | 09:55 Китай: Всекитайская федерация профсоюзов потребовала от профсоюзов различных уровней ужесточить контроль над сокращением персонала на предприятиях.
16.01 | 09:51 Беларусь: Ганцевичские колхозники, узнав, что за месяц им начислено по 140-180 тысяч рублей, пригрозили руководству колхоза «Адраджэнне» забастовкой.
16.01 | 09:45 Эстония: Профсоюз нарвских энергетиков готовит предупредительную забастовку уборщиц, так как считает, что их работодатель нарушил коллективный договор.
16.01 | 09:39 Финляндия: TeliaSonera планирует сократить 390 сотрудников подразделения, занимающегося услугами фиксированной телефонии и доступа в Интернет.
16.01 | 09:27 Испания: Руководство автомобильного концерна Nissan представило план временных сокращений, предусмотренных на 2009-2010 годы.
15.01 | 15:58 Казахстан: В связи со снижением объемов производства руководство «Central Asia Cement» отправляет рабочих в вынужденные отпуска.
15.01 | 14:20 Канадский союз государственных служащих (CUPE) призвал к бойкоту израильской профессуры в связи с действиями ЦАХАЛа в секторе Газа.
15.01 | 13:47 Беларусь: В 2009 году БКДП рассчитывает на выполнение правительством рекомендаций МОТ по восстановлению прав профсоюзов в стране.
15.01 | 10:43 Из Саудовской Аравии депортированы 23 китайских рабочих, бастующих против низкой оплаты труда, сообщило посольство Китая в Эр-Рияде.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: