АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.10 | 13:44

В Рижском аэропорту сократят 200 работников


С 1 января Рижском аэропорту будет ликвидировано 200 рабочих мест.

Профсоюз работников аэропорта получил письмо от руководства, в котором сообщается о массовых сокращениях. Часть работников сможет перейти в компанию North Hub Services, принадлежащую Бертольду Флику, а часть, вероятно, останется без работы.

При этом профсоюз не возражает против сокращений, настаивая лишь на том, чтобы все проходило в рамках закона.

По словам члена правления аэропорта Яниса Кюзулиса, ведутся переговоры с North Hub Services о том, чтобы уволенные сотрудники не оказались на улице. В свою очередь в компании подтверждают, что большинству людей будут предоставлены новые рабочие места.

|
Источник: DELFI Латвия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
26.10 | 10:50 Франция: В стране 25 октября, 3 перерабатывающих завода возобновили работу после забастовки. Тем не менее, в стране, по-прежнему, продолжаются перебои с топливом.
26.10 | 09:46 Польша: Прокурорские работники заявили, что проведут в ноябре трехдневную забастовку в знак протеста против сокращения бюджетного финансирования их ведомства.
25.10 | 17:19 Румыния: Тысячи отставных военных пикетируют резиденцию президента Котрочень с требованием отставки Траяна Бэсеску.
25.10 | 13:54 Эквадор: Несколько десятков транспортных средств кооперативов San Miguel de Ibarra и 28 de Septiembre бастуют с полудня среды.
25.10 | 13:48 Великобритания: Профсоюзы призывают к проведению общенациональной забастовки. Под сокращение в стране могут попасть почти полмиллиона рабочих мест. Таких массовых сокращений не было в королевстве несколько десятилетий.
25.10 | 13:44 Латвия: Профсоюз работников Рижского аэропорта получил письмо от руководства, в котором сообщается о массовых сокращениях. Часть работников сможет перейти в компанию North Hub Services, а часть, вероятно, останется без работы.
25.10 | 13:34 Казахстан: Состоялся административный суд над Таганом Кашановым, которому подкинули наркотики, с него взяли подписку о не выезде. Возле акимата Жанаозеня собиралось более 100 жителей города и родственников Тагана в его поддержку.
25.10 | 12:49 Израиль: В четверг, 21-го октября, истек 14-дневный срок, в течение которого Всеобщая федерация профсоюзов ("Гистадрут"), объявившая состояние трудового конфликта, не имела права организовывать забастовку.
25.10 | 12:46 Финляндия: Сотрудники компаний, занимающихся техобслуживанием самолетов, в понедельник утром начали забастовку. Персонал добивается повышения заработной платы. В акции протеста участвуют около 900 человек.
25.10 | 11:20 Франция: Сенат страны проголосовал в поддержку пенсионной реформы Николя Саркози. "Против" голосовала, в основном, левая оппозиция. Процедура была ускоренной.
25.10 | 11:12 Греция: Прекратится движение поездов в понедельник, вторник, среду и пятницу. Помимо остановки железнодорожных составов не будет также ходить и пригородная электричка, связывающая столицу с Афинским международным аэропортом.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: