АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.11 | 14:41

В Болгарии прошла демонстрация полицейских, которые требуют повышения зарплаты.


В Болгарии прошла демонстрация полицейских, которые требуют повышения зарплаты. Около тысячи сотрудников полиции и надзирателей тюрем проследовали от здания Министерства внутренних дел в Софии до собора Александра Невского. Акцию протеста поддержала группа стражей порядка, специально прибывших из соседней Румынии. Полицейские требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда, сообщает болгарская радиостанция "Българско национално радио".

Болгарский профсоюз работников МВД заявляет, что протесты не прекратятся до тех пор, пока требования полицейских не будут удовлетворены.

Сотрудники болгарской полиции пытаются привлечь внимание к своим проблемам с весны 2010г. В марте этого года в центре Софии стражи порядка провели митинг с участием 3 тыс. человек с требованием поднять им зарплату. Тогда на акцию протеста вышел даже министр внутренних дел республики Цветан Цветанов.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
08.11 | 16:19 Чили: Медная шахта Doña Ines de Collahuasi принадлежащая Xstrata и AngloAmerican на грани забастовки. Профсоюз и руководство шахты призвали к пятидневному периоду переговоров при посредничестве государства.
08.11 | 15:41 Швеция: Новое законодательство открыло двери шведского рынка труда не только высококвалифицированным специалистам, но и всем желающим. Профсоюзы просят власти ужесточить выдачу разрешений на работу мигрантам.
08.11 | 15:36 Казахстан: Мониторинг проекта по вовлечению в профсоюз и защите прав рабочих-мигрантов, приезжающих трудиться в сельскохозяйственные районы юга страны.
08.11 | 15:32 Новая Зеландия: На прошедшей неделе железнодорожники добились победы и заключили исторический единый договор, который распространяется на всех работников железных дорог страны.
08.11 | 15:25 США: Выручка и прибыль компании Hyatt, владеющей сетью дорогих отелей, существенно возросли. Кризис миновал. Но для своих работников Hyatt предпочла бы сделать его вечным.
08.11 | 14:41 Болгария: Около тысячи сотрудников полиции и надзирателей тюрем проследовали от здания Министерства внутренних дел в Софии до собора Александра Невского с требованием повысить зарплату.
08.11 | 14:34 Эстония: Около 570 работников Кренгольма узнали о том, что, скорее всего, остались без работы только в прошлый четверг, когда работа предприятия была остановлена.
08.11 | 14:27 Израиль: 22 ноября полностью прекратится снабжение оптовых сетей овощами, фруктами, курами, яйцами, мясом и молоком, а также другой свежей продукцией.
08.11 | 14:21 Южная Корея: До 40 000 профсоюзных активистов и рабочих приняли в воскресенье, 7 ноября, участие в массовом митинге, направленном против ратификации соглашения с США о свободной торговле.
08.11 | 13:54 Великобритания: Профсоюз журналистов обещает организовать забастовку на ВВС в период рождественских и новогодних праздников.
08.11 | 13:52 Португалия: Десятки тысяч человек собрались в Лиссабоне на организованный профсоюзами митинг протеста против социально-экономической политики правительства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: