АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.11 | 09:02

Профсоюз «Донбассаэро» предупреждает, что авиакомпания входит в штопор


Профсоюз авиаработников КП «Авиакомпания «Донбассаэро» констатирует, что предприятие находится в плачевном состоянии, а его работникам угрожает безработица.

Об этом говорится в обращении профсоюзного комитета «Донбассаэро» к председателю Донецкой облгосадминистрации Анатолию Близнюку. Текстом обращения располагает «ОстроВ».

В обращении отмечается, что государственная авиакомпания «Донбасс - Восточные авиалинии Украины» находится в аренде в КП «Авиакомпания «Донбассаэро» с 2004 года.

«За это время «Авиакомпания «Донбассаэро» была передана в Донецкую городскую коммунальную собственность, реорганизована в ООО, продана частично предприятию «Авиакомпания «Аэросвит». В настоящее время продана другим собственникам, в том числе двум компания Кипра», - говорится в обращении.

В обращении утверждается, что «государственное многомиллионное имущество авикомпании, а именно: 12 самолетов ЯК-42 и 6 самолетов АН-24 превращены в металлолом, а высококвалифицированные авиационные специалисты уволены».

«В настоящее время продолжается сокращение авиаработников, наступает для многих безработица», - подчеркивается в обращении.

«Наша тревога с 2003 года о будущем людей авиакомпании оправдалась, из-за произвола и беззакония авиакомпания лишена маршрутов, рейсов и самолетов», - констатируют в профсоюзе.

В профсоюзе также с сожалением отмечают, что ни Донецкий областной, ни городской советы о авиационном предприятии и их работниках не обеспокоились.

Чтобы лично убедиться в проблемном положении авиакомпании, профсоюзный комитет «Донбассаэро» приглашает А. Близнюка побывать на конференции о выполнении Коллективного договора авиакомпании, которое состоится в 14-00 19 ноября.

|
Источник: Остро
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
19.11 | 09:44 Австрия: Профсоюз PRO-GE заключил новое коллективное соглашение, охватывающее 165 000 работников металлообрабатывающей и горнодо-бывающей промышленности, с условием повышения зарплат до 3%.
19.11 | 09:28 Австралия: Металлисты считают высокую стоимость австралийского доллара причиной решения о переносе производства за рубеж, принятого компанией по производству карьерных самосвалов Caterpillar.
19.11 | 09:18 Израиль: “Сверхдержава нищеты” - так назвал Израиль государственный контролер Миха Линденштраус, выступая в Сдероте с трибуны ноябрьской конференции, посвященной социальным проблемам.
19.11 | 09:09 Азербайджан: 18 ноября в Баку начала свою двухдневную работу 3-я конференция Регионального Альянса инспекции труда, приуроченная к председательству Альянса в 2011.
19.11 | 09:05 ЮАР: Глава крупнейшего профсоюза заявил, что национализация южноафриканских рудников, предложенная молодежной лигой правящего Африканского национального конгресса, является авантюристичной и непродуманной идеей.
18.11 | 09:02 Украина: Профсоюз авиаработников КП «Авиакомпания «Донбассаэро» констатирует, что предприятие находится в плачевном состоянии, а его работникам угрожает безработица.
17.11 | 19:28 Италия: Молодежь в Международный день студентов протестует против реформы системы образования, прочно связанной с именем министра образования и по делам университетов Мариястеллы Джелмини. Фоторепортаж.
17.11 | 13:54 Великобритания: Сегодня члены профсоюза пожарных Великобритании проведут акцию протеста против политики правительства в сфере сокращения финансирования отрасли.
17.11 | 13:37 Германия: Кабинет министров одобрил повышение пенсионного возраста с 65 до 67 лет с 2012 года, соответствующий документ подготовила министр труда Урсула фон дер Ляйен.
17.11 | 09:53 Израиль: Более 100 нарушителей закона были отпущены вчера по домам, в результате забастовки работников государственной прокуратуры.
17.11 | 09:47 Чили: Сотрудники государственных учреждений возглавили национальные протесты с требованиями о повышении заработной платы и разрешении вопроса с более 100 тысячами работников госсектора, которые остались вне рынка труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: