АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.11 | 11:13

British Airways готовится к новой забастовке на новогодние праздники


Конфликты в британской авиакомпании British Airways продолжаются. Тысячи бортпроводников будут призваны вновь выйти на защиту своих прав, так как ожесточенный спор между профсоюзами и руководством компании не прекращается. В этот раз под угрозой срыва окажутся новогодние праздники, сообщает Press Association в понедельник.

Профсоюз обвинил авиакомпанию в продолжении «жестокой войны» против сотрудников, заявив, что «нет другого выбора», кроме как провести еще одно голосование среди своих членов по поводу целесообразности продолжения забастовок.

Это произошло через несколько часов после того, как акционеры ВА и испанского авиаперевозчика Iberia проголосовали за слияние двух компаний, что означает создание новой материнской компании – International Airlines Group. Слияние компаний обойдется в 5 млрд. фунтов стерлингов.

ВА в свою очередь обвиняет профсоюз в нарушении обещания, которое он дал в прошлом месяце, прекратить 14-месячный спор и отменить забастовки, чтобы не наносить ущерб интересам клиентов и работников. В следующий понедельник опять состоятся переговоры между представителями ВА и профсоюза при содействии примирительной службы Acas.

Тем не менее, профсоюз намерен начать голосование в ближайшие несколько недель, а результаты появятся в начале января. Так что забастовки могут быть проведены с середины января.

В этом году на забастовки бортпроводников компании ВА пришлось 22 дня, в результате чего убытки компании составили более 150 млн. фунтов стерлингов. Сначала спор начался из-за экономии средств в условиях кризиса, но затем перерос в постоянные трения из-за дисциплинарных мер, льгот для сотрудников и увольнений.

На фоне слияния двух компаний профсоюз считает, что сначала надо решить внутренние вопросы с персоналом, тем более, что их решение обойдется авиакомпании гораздо дешевле. Требования прежние: восстановление всех льгот, восстановление и повышение заработной платы, пересмотр дисциплинарных наказаний и увольнений.

|
Источник: ТУРнавигатор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год
Мировые профсоюзные новости
01.12 | 10:11 Казахстан: Полиция Карагандинской области возбудила 14 уголовных дел по фактам фальсификации медицинских заключений с целью сокрытия тяжелых травм на предприятиях АО “АрселорМиттал Темиртау” и “Корпорации “Казахмыс”.
01.12 | 10:10 Великобритания: Сотрудники лондонской полиции задержали более 150 человек во время акции протеста учащихся, выступающих против повышения платы за образование, двое полицейских пострадали.
01.12 | 09:55 Индия: Благодаря успешно проведенной кампании, членская организация МФТ, профсоюз моряков страны, одержал победу по вопросу права моряков на увольнение на берег.
01.12 | 09:43 Тунис: Транспортники из профсоюзов франкоязычных стран недавно собрались вместе, чтобы объединить организационные усилия и укрепить свои профсоюзные организации на региональной основе.
01.12 | 09:21 Греция: Правительство одержало редкую победу над забастовщиками - профсоюз моряков объявил о прекращении более чем недельной стачки после приказа о гражданской мобилизации.
30.11 | 11:13 Великобритания: Конфликты в авиакомпании British Airways продолжаются. Тысячи бортпроводников будут призваны вновь выйти на защиту своих прав, так как ожесточенный спор между профсоюзами и руководством компании не прекращается.
30.11 | 10:36 Финляндия: Национальная авиакомпания Finnair вынуждена отменить десятки внутренних и международных рейсов из-за забастовки бортпроводников, которая начнется во второй половине дня 30 ноября.
30.11 | 09:57 Израиль: Бастующие прокуроры 29 ноября приняли решение ужесточить забастовочные санкции. Начиная с 1 декабря, представители прокуратуры не будут приходить на большую часть судебных заседаний по вопросам продления арестов.
30.11 | 09:50 США: МФТ осуждает любое возможное незаконное вмешательство руководства авиалинии страны в профсоюзные выборы, в том числе в дочерних предприятиях авиакомпаний.
30.11 | 09:45 Ирландия: Бесплатный суп из церковной кухни стал символом кризисной жизни ирландцев. Средний класс домовладельцев под гнетом долгов и сокращения доходов выстраивается в очередь за бесплатной едой
30.11 | 09:40 Греция: Правительство объявило в понедельник гражданскую мобилизацию моряков с целью прекратить их недельную забастовку, которая создала серьезные проблемы со снабжением островов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: