АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.12 | 11:37

"Гистадрут" обязали вернуть 50 млн. шекелей незаконно собранных членских взносов


Суд обязал Всеизраильскую федерацию профсоюзов ("Гистадрут") возвратить около 50 миллионов шекелей более чем 500 тысячам государственных служащих, с которых незаконным образом взимались завышенные членские взносы.

В соответствии с материалами суда, размер членских взносов для государственных служащих, являющихся членами профсоюза, составляет 0,9% от заработной платы, те же, кто не являются членами профсоюза, платят 0,7% за профессиональные услуги и организационную деятельность "Гистадрута".

В исковом заявлении, поданном несколькими государственными служащими, указано, что "Гистадрут" взимал членские взносы даже с тех, кто не является членами профсоюза и не подписывал соответствующие документы. Кроме того, в ряде случаев людей дважды облагали поборами: членские взносы взимались при расчете заработной платы, и люди платили их лично.

Вердикт суда распространяется на две группы работников: тех, с кого взимались "дублированные" членские взносы в период семи лет до 2 августа 2009 года (речь идет об общей сумме ущерба 6,76 миллиона шекелей), и тех, с кого в указанный период взимались членские взносы, несмотря на то, что они не являются членами "Гистадрута" - в их случае совокупная сумма составляет 44,6 миллиона шекелей.

Представители первой группы получат номинальный возврат чеком, представители второй группы получат номинальный возврат в размере 75% от разницы между членскими взносами и платой за профессиональные услуги "Гистадрута" - но лишь в том случае, если сумма компенсации превышает 70 шекелей.

По словам истцов, дублированные членские взносы платили более 20 тысяч человек, и 16 тысяч платили больше, чем должны были. При этом на порядок больше людей пострадали от незаконного взимания членских взносов: речь идет о сотнях тысяч человек, при этом 300 тысяч из них не получат никакой компенсации, поскольку в их случае сумма компенсации менее 75 шекелей.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив
Мировые профсоюзные новости
01.01 | 11:34 Боливия: Президент Эво Моралес отменил запланированное повышение цен на топливо, которое спровоцировало волну протестов по всей стране.
31.12 | 16:51 Боливия: В ходе массовых акций протеста против резкого повышения цен на бензин и дизельное топливо, прошедших в нескольких городах, 15 сотрудников полиции пострадали, 21 участник беспорядков задержан полицейскими.
30.12 | 20:35 Эстония: В четверг руководитель профсоюзной организации Балтийской электростанции Владислав Понятовский сообщил, что в Ида-Вирумаа фактически произошла "Великая декабрьская профсоюзная революция".
30.12 | 14:48 Боливия: Президент Эво Моралес объявил в четверг о готовящемся в 2011 повышении зарплат на 20%, с помощью этой меры власти надеются погасить волну протестов против роста до 80% цен на бензин и прочие виды топлива...
30.12 | 11:47 Греция: Профсоюзы работников метро и пригородных электропоездов Афин объявили, что проведут 24-часовую забастовку 1 января 2011 года.
30.12 | 11:37 Израиль: Суд обязал Всеизраильскую федерацию профсоюзов ("Гистадрут") возвратить около 50 миллионов шекелей более чем 500 000 государственных служащих, с которых незаконным образом взимались завышенные членские взносы.
30.12 | 11:10 Израиль: Завершилась забастовка работников прокуратуры, продолжавшаяся 43 дня. В ходе переговоров с министерством финансов бастующие согласились на повышение зарплаты на 12% и разовую премию в размере 2.000 шекелей.
30.12 | 11:04 Великобритания: Уровень безработицы в новом году может достигнуть наивысшей отметки за последние 17 лет - 2,7 млн человек, утверждает группа ведущих аналитиков и экспертов.
29.12 | 09:18 Израиль: Бастующие почти полтора месяца прокуроры в ближайшие часы получат предложение от гендиректора министерства главы правительства Эяля Габая о повышении жалованья.
29.12 | 09:03 Грузия: Уже почти месяц грузинские телеканалы показывают рекламу, призывающую пожертвовать деньги на освобождение плененных сомалийскими пиратами грузинских моряков.
28.12 | 16:48 Греция: Профсоюз греческой гражданской авиации объявил во вторник, 28 декабря, об отмене 48-часовой забастовки, которую планировалось провести 29-30 декабря.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: