АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.01 | 09:12

Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен


Визит в Израиль президента РФ Дмитрия Медведева, запланированный на середину января, может быть отменен из-за продолжающейся забастовки сотрудников израильского министерства иностранных дел. Об этом сообщает радиостанция "Коль Исраэль" со ссылкой на источники в российском руководстве.

По информации вышеназванного источника, Дмитрия Медведева должна была сопровождать весьма многочисленная делегация, состоящая из сотрудников МИД России, российских предпринимателей, охранников и журналистов. Израильская сторона не сможет гарантировать прием делегации на должном уровне в связи с отказом работников МИД выполнять свои непосредственные обязанности.

Глава профсоюза работников министерства иностранных дел отметил, комментируя информацию о возможности отмены визита президента РФ, что персонал МИД Израиля "был бы рад видеть Дмитрия Медведева и сопровождающих его лиц на земле еврейского государства, но не может организовать этот визит из-за затянувшегося рабочего конфликта.

Отметим, что сообщение о возможной отмене визита Дмитрия Медведева ранее уже публиковалось в прессе. Так, на прошлой неделе на сайте IzRus было опубликовано заявление члена руководства профсоюза работников МИД Израиля Якова Ливне о том, что будет сделано все возможное для срыва визита Медведева в Израиль.

Рабочий комитет израильского МИДа рекомендовал российским коллегам отложить визит президента Медведева на более поздний срок. В МИД Израиля подчеркнули, что в связи с забастовкой не будут заниматься подготовкой визита, который должен начаться через две с половиной недели.

Представители рабочего комитета предупредили также канцелярии главы правительства Биньямина Нетаниягу и президента Шимона Переса, что попытка подготовить визит Медведева в обход МИДа не останется без последствий. Среди прочего, в таком случае сотрудники МИДа угрожают перекрыть маршруты следования президентского кортежа.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
04.01 | 09:29 Израиль: Продолжается забастовка израильских докеров. Глава профсоюза транспортных работников Ави Эдри заявил в понедельник вечером, что Министерство финансов до сих пор не удосужилось назначить время переговоров...
04.01 | 09:03 Израиль: Председатель профсоюза врачей Леонид Эйдельман выступил с резкой критикой в адрес министерства финансов, которое, по его словам, проводит планомерную политику уничтожения системы здравоохранения в Израиле.
03.01 | 17:26 Кыргызстан: Учителя отвели властям месяц на выполнение их требований - повышение оплаты труда. Главное из пяти требований - минимальный размер оплаты не должен быть ниже 6800 сомов...
03.01 | 14:44 Израиль: Запланированный на 16-17 января визит в Израиль президента России Дмитрия Медведева "отсрочен" на неопределенный срок по причине забастовки работников израильского Министерства иностранных дел.
03.01 | 14:32 Греция: Работники общественного транспорта Афин проводят забастовку. Водители выступают против планов правительства радикально пересмотреть структуру общественного транспорта...
03.01 | 09:12 Израиль: Визит в Израиль президента РФ Дмитрия Медведева, запланированный на середину января, может быть отменен из-за продолжающейся забастовки сотрудников израильского министерства иностранных дел.
03.01 | 09:02 Израиль: Всеобщая федерация профсоюзов объявила о начале бессрочной забастовки в морских портах Хайфа, Ашдод и Эйлат. Во время забастовки не будет производиться разгрузка и погрузка судов, а также другие виды работ.
02.01 | 19:33 Австрия: Австрийский профсоюз госслужащих (GOeD) намерен подать в суд на правительство страны и оспорить ряд положений антикризисного плана, в котором серьезные вопросы вызывают слишком короткие сроки его реализации.
02.01 | 09:20 Бельгия: Профсоюз бельгийских полицейских SLFP-Police передал в минувший четверг в суд первой инстанции Брюсселя требование к государству выплатить стражам порядка причитающиеся им премиальные...
01.01 | 11:34 Боливия: Президент Эво Моралес отменил запланированное повышение цен на топливо, которое спровоцировало волну протестов по всей стране.
31.12 | 16:51 Боливия: В ходе массовых акций протеста против резкого повышения цен на бензин и дизельное топливо, прошедших в нескольких городах, 15 сотрудников полиции пострадали, 21 участник беспорядков задержан полицейскими.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: