АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.04 | 13:03

В Финляндии снята угроза забастовки в сфере торговли

Профсоюз работников сферы услуг ПАМ и Союз торговли Финляндии одобрили предложение, внесенное государственным посредником по трудовым спорам.

В сфере будет заключен двухгодичный коллективный договор по условиям труда. Стороны, однако, договорились о зарплатах только на один год. О повышениях второго года пройдут отдельные переговоры к концу февраля 2012 года.


|
Источник: Наш город
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

ПАМ и работодатели торговли дадут свои ответы на посредническое предложение
Переговоры в области торговли прошли без результата
В сфере торговли – угроза забастовки
Для работников торговли пытаются заключить новый колдоговор
Мировые профсоюзные новости
14.04 | 09:02 Комитет по свободе объединения МОТ дал обещание заняться проблемой протекционных контрактов в Мексике и призвал правительство страны вести более конструктивный диалог с профсоюзами и работодателями...
13.04 | 16:11 ЮАР: Конгресс южноафриканских профсоюзов (COSATU) и Workers World Media Productions организуют 6-й ежегодный общенациональный фестиваль профсоюзного кино.
13.04 | 15:52 Пакистан: Федерация металлистов выпустила новое видео о ситуации с безопасностью и охраной труда на верфи по утилизации судов Gadani, где каждый день подвергается опасности жизнь работников.
13.04 | 15:07 Филиппины: Центр профсоюзов и прав человека (CTUHR) требует от национальных властей провести «немедленное и тщательное» расследование недавнего убийства Силито Баккея.
13.04 | 14:44 Международный профсоюз футболистов (FIFPro) принял решение о создании специальной рабочей группы, которая будет плотно заниматься делами футболистов в Восточной Европе.
13.04 | 13:03 Финляндия: Профсоюз работников сферы услуг ПАМ и Союз торговли одобрили предложение, внесенное государственным посредником по трудовым спорам, в связи с этим намеченные забастовки отменяются.
13.04 | 10:22 Украина: Сегодня, с 10-00 до 12-00, Киевский местный профессиональный союз «Защита труда» планирует провести предупреждающее пикетирование с использованием звукоусиливающей техники.
13.04 | 09:27 ЮАР: Работники главного органа по вопросам алмазов и драгоценных металлов SADPMR в понедельник продолжили забастовку, что привело к задержке экспорта партии алмазов.
13.04 | 09:18 Гондурас: Конфедерация профсоюзов рабочих сегодня призвала к гражданской забастовке против роста цен потребительской корзины и топлива.
13.04 | 09:08 Израиль: Сегодня начнется забастовка медперсонала. Профсоюзу врачей не удалось договориться с министерством финансов о выполнении своих требований...
13.04 | 09:02 Свазиленд: Власти страны провели вчера аресты организаторов запланированной акции с требованием отставки короля Мсвати III. Полиция последней на континенте абсолютной монархии задержала 13 зачинщиков массовых маршей протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: