АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.07 | 13:28

Экипажи easyJet грозят прекратить полеты на два дня

Франзузские бортпроводники британского бюджетного перевозчика  easyJet, работающие во Франции, обьявили о начале 48-часовой забастовки.

Акция протеста начнется в полночь 12 июля и закончится в 23:59 13 июля. Ожидается, что она затронет работников авиакомпании, которые приписаны к аэропортам в Лионе и Париже – Шарль де Голль и Орли.

Работники easyJet недовольны существующей системой оплаты больничных: в настоящее время easyJet выплачивает только 45% зарплаты тем, кто пропустил работу по болезни или несчастного случая на работе. Экипажи требуют 100-процентной оплаты больничных.

Последние переговоры по этой теме между профсоюзами и руководством авиакомпании прошли 4 июля, но стороны не смогли прийти к компромиссу.

В то же время руководство easyJet заявляет, что в акции протеста примет участие «небольшое число экипажей», поэтому забастовка не сильно скажется на расписании полетов.

«Даже если забастовка состоится, easyJet постарается выполнить все намеченные на эти дни рейсы. Но мы советуем пассажирам, купившим билеты, проверять время вылета до приезда в аэропорт», – заявил пресс-секретарь компании Эндрю Макконнелл.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
13.07 | 10:45 Израиль: В стране начинается сотый день забастовки врачей. Сегодня больницы будут работать по субботнему расписанию. Врачебные отделения будут работать с сокращенным составом врачей.
13.07 | 09:21 ЮАР: Представители стальной отрасли оценивают новое предложение по повышению заработной платы, которое может прекратить недельную забастовку...
13.07 | 09:02 Доминиканская Республика: Общенациональная забастовка, проведенная в течение 24 часов, была названа её организаторами очень успешной, поскольку определила для правительства срок, чтобы изменить экономическую политику.
12.07 | 17:55 Казахстан: Ситуация в городе Жанаозен, где бастуют тысячи работников «Озенмунайгаза», накалилась до предела. В выходные дни, после попытки полиции силой разогнать бастующих, к ним присоединились жители города.
12.07 | 15:09 ЮАР: Eqstra Holdings, которой принадлежит подрядчик MCC Holdings, возобновила работы на платиновом руднике Pilanesberg компании Platmin в ЮАР, после нелегальной акции протеста, которая была начата 23 июня.
12.07 | 13:28 Франция: Бортпроводники британского бюджетного перевозчика easyJet обьявили о начале 48-часовой забастовки. Работники недовольны существующей системой оплаты больничных...
12.07 | 12:25 Чили: В ходе вчерашней акции протеста в поддержку шахтеров работающих на компанию Codelco, полиция применила водометы и слезоточивый газ...
12.07 | 11:17 Финляндия: Стороны переговоров трудового спора авиадиспетчеров отвергли предложение государственного посредника. На данный момент остается в силе провозглашенный авиадиспетчерами запрет на сверхурочные работы.
12.07 | 10:52 Франция: Национальный профсоюз пилотов гражданской авиации SNPL объявил о проведении забастовки с 5 по 8 августа, требуя вступления в силу обещанной реформы пенсионного фонда летного состава...
12.07 | 09:51 Индонезия: Работники индонезийского рудника американской компании Freeport McMoRan, добывающей в регионе Папуа медь и золото, решили прекратить 11 июля забастовку, которая продолжалась более недели.
12.07 | 09:20 Доминиканская Республика: Вчерашние протесты в Бонао, столице центральной провинции Монсеньор Ноуэл, привели к смерти одного человека...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: