АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.07 | 14:57

Профсоюзы признают важность обучения как способа организации трудящихся


Роль образования и обучения в оказании поддержки и привлечении трудящихся к активной профсоюзной работе стало главной темой на недавнем мероприятии, прошедшем в Великобритании.

Профсоюзные преподаватели и организаторы из различных секторов и регионов приняли участие в конференции МФТ с 28 по 30 июля в графстве Суррей, и темой мероприятия стало профсоюзное образование и организационная работа. В ходе конференции они обсудили новые методы и способы обучения, а также возможности охвата наибольшего числа трудящихся и их привлечение к активной профсоюзной работе. В ходе практических семинарских занятий участники пришли к выводу, что необходимы интерактивные и недорогие способы обучения, для внедрения в профсоюзы культуры организационной активности.

На конференции также открылась Организационная академия МФТ. Академия будет обеспечивать обмены между организаторами, создание банков знаний, контактных сетей и воспитание наставников и руководителей организационных проектов. С помощью МФТ банк знаний поможет членским организациям обмениваться опытом успешных инициатив по организации трудящихся, чтобы и другие членские организации воспользовались оригинальными идеями и полученным в ходе подготовки организационных кампаний опытом.

Кроме того, на конференции участникам было предложено новое пособие МФТ – Руководство по организационной работе, которое поможет активизировать трудящихся и укрепить профсоюзы.

Алана Дэйв, ответственная МФТ за учебную работу, говорит: “Совместное заседание профсоюзных преподавателей и организаторов поможет генерировать более интересные и оригинальные идеи, позволяющие привлекать трудящихся к более активной профсоюзной работе, укреплять профсоюзные структуры и, в долгосрочной перспективе, повысить авторитет трудящихся”.

Инго Маровски, координатор кампании МФТ под лозунгом «Организуемся глобально», добавляет: «МФТ играет важную роль в стимулировании организационной и координационной работы, особенно тогда, когда необходимо оказать давление на транснациональные компании в ключевых транспортных узлах и транспортных коридорах».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
13.07 | 18:05 ЮАР: Представители членских организаций из 16 африканских стран встретились 6-7 июля 2011 года в Йоханнесбурге, чтобы обсудить успехи в реализации женской программы и выполнение программы действий МФМ...
13.07 | 17:54 Молдова: Международный Центр социального диалога будет создан в стране в рамках профсоюзного Института труда, заявил председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза.
13.07 | 17:07 Казахстан: По сообщению председателя независимых профсоюзов "Актау" Мухтара Умбетова, суд Актау приговорил сегодня лидера бастующих работников компании «Каражанбасмунай» Куаныша Сисенбаева к 200 часам общественных работ.
13.07 | 16:17 Великобритания: Работники авиакомпаний альянса Skyteam на прошлой неделе провели общую глобальную акцию в поддержку работников наземных служб аэропорта страны, и тем самым положили начало более широкой кампании...
13.07 | 15:16 Индонезия: Тысячи шахтеров индонезийского золотомедного рудника, одного из крупнейших в мире, вернулись сегодня к работе после двухдневной забастовки...
13.07 | 14:57 Великобритания: Роль образования и обучения в оказании поддержки и привлечении трудящихся к активной профсоюзной работе стало главной темой на недавнем мероприятии.
13.07 | 14:32 Франция: Национальный профсоюз пилотов гражданской авиации предупредил общественность о проведении с 5 по 8 августа забастовки, с требованием вступления в силу обещанной реформы пенсионного фонда.
13.07 | 13:37 Чехия: Профсоюзы страны провели массовую акцию протеста. Они возмущены новыми реформами, которые планирует ввести власть в области здравоохранения...
13.07 | 11:55 Франция: Несмотря на забастовку 7% персонала в аэропортах Шарля де Голля и Орли в Париже, а также аэропорта в Лионе, компания easyJet будет придерживаться обычного расписания рейсов.
13.07 | 10:45 Израиль: В стране начинается сотый день забастовки врачей. Сегодня больницы будут работать по субботнему расписанию. Врачебные отделения будут работать с сокращенным составом врачей.
13.07 | 09:21 ЮАР: Представители стальной отрасли оценивают новое предложение по повышению заработной платы, которое может прекратить недельную забастовку...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: