АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.08 | 09:02

Профсоюзы Италии ответят на планы по сокращению бюджетного дефицита забастовкой

Профсоюзы Италии грозят провести всеобщую забастовку в ответ на принимаемые правительством меры жесткой экономии. Глава итальянской Всеобщей конфедерации труда Сусана Камуссо заявила, что единственным эффективным ответом на план правительства может быть забастовка. Представители профсоюзов считают, что предложенный план экономии затронет прежде всего интересы среднего класса и нанесет ущерб экономике.

Напомним, 12 августа совет министров Италии на экстренном заседании принял пакет постановлений о "супер-маневре" — дополнительных мерах по стабилизации экономики страны. Документы предусматривают экономию государственных средств в размере 20 млрд евро в 2012 году и 25 млрд в 2013 году.

Декрет содержит ряд непопулярных мер в пенсионной сфере и в налогообложении, сокращает дотации местным органам управления на сумму 9,5 млрд евро (6 млрд в 2012 году и 3,5 млрд в 2013 году), вводит дополнительный "налог солидарности" на крупные вклады, предусматривает сокращение финансирования деятельности министерств на 8,5 млрд евро. В списке нововведений — уменьшение выходных дней.

Ранее председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей приветствовал планы итальянского правительства по сокращению бюджетного дефицита на 45 млрд евро. По словам Ромпея, решение властей крайне важно для всех входящих в еврозону стран.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
15.08 | 14:55 Украина: Уволенный сотрудник «Горэлектротранса» Константин Жаров готов сегодня прекратить бессрочную голодовку на площади Свободы, в связи с тем, что данные действия могут быть расценены как давление на суд.
15.08 | 13:20 ЮАР: Южноафриканский Национальный профсоюз горняков (NUM) сообщил, что вторая по величине в мире платинодобывающая компания Impala Platinum (Implats) увеличила зарплаты, чтобы предотвратить забастовку.
15.08 | 11:41 Украина: Актеры театра им. Л. Курбаса провели акцию протеста под стенами Львовского городского совета. Молодые люди стояли прикованные к колонне Ратуши в старом тряпье, а на тротуаре лежали многочисленные награды...
15.08 | 09:55 Интервью Председателя Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александра Ярошука: "Вступление в независимый профсоюз в Белоруссии - это акт гражданского мужества".
15.08 | 09:45 Израиль: Генеральный директор министерства здравоохранения профессор Рони Гамзо потребовал от руководства больниц передать в минздрав заявления об увольнении, поданные клиническими ординаторами и врачами-специалистами.
15.08 | 09:02 Италия: Профсоюзы грозят провести всеобщую забастовку в ответ на принимаемые правительством меры жесткой экономии, очередной пакет которых был принят 12 августа на экстренном заседании совета министров.
14.08 | 11:37 Австралия: Члены трех профсоюзов планируют организовать забастовки длительностью в день на копях Gregory Crinum и Blackwater (в совместном владении BHP и "Mitsubishi Corp.").
13.08 | 15:03 Перу: Работникам шоколадной фабрики La Iberica удалось добиться заключения нового коллективного договора, существенно улучшающего условия труда.
13.08 | 12:40 Пакистан: Впервые шесть профсоюзов «Coca-Cola» заключили колдоговоры для своих предприятий с «Coca-Coca Pakistan Beverages Limited» (CCBPL) через общенациональную систему коллективных переговоров.
12.08 | 18:38 Италия: Пляжные спасатели популярного итальянского курорта Римини объявили о намерение провести забастовку. 14 августа, в самый разгар туристического сезона, они приостановят работу на 8 часов.
12.08 | 18:12 Чили: Шахтеры завершили двухнедельную забастовку после решения принять предложение компании о выплате бонуса в размере 5600 долларов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: